АПОКАЛИПСИС НАОБОРОТ

 

АПОКАЛИПСИС НАОБОРОТ (фантастический рассказ) В общем, всё случилось совсем не так, как мы думали. Какой-то странный вирус начал распространятся среди уличных собак и кошек. Никто не мог его

(фантастический рассказ)
В общем, всё случилось совсем не так, как мы думали. Какой-то странный вирус начал распространятся среди уличных собак и кошек. Никто не мог его определить. А вот люди, приближающиеся к ним, начали умирать. Сами кошки и собаки на него не реагировали. Скорее наоборот, он в разы увеличивал их способности. Тогда люди, чтобы избежать эпидемии, стали уничтожать всех животных, живущих с ними в городах.
Но как я уже сказал, вирус сделал пушистых и лохматых особенно сообразительными, и они сумели спастись, спрятавшись от людей под землю, в канализацию, в подвалы, и вообще во все подземные сооружения. Тут бы история и закончилась. Если бы не эти самые волонтёры, а если точнее, то просто люди, решившие, что они даже ценой своей жизни должны спасти кошек и собак.
Они по ночам крались с кормом и находили убежища пушистых малышей. Наплевав на смертельную опасность, они кормили, лечили и гладили. А потом люди, спускавшиеся под землю, умирали. Они, почувствовав приближение конца, выходили из своих квартир, и подойдя ко входу в подвал садились, и положив рядом последнюю кормёжку тихонько умирали.
И тогда правительство решило закрывать их в тюрьмы и псих больницы. Но выйдя оттуда, они устраивались на работу дворниками, поломойками и строителями, а получив зарплату опять принимались за старое кормить и спасать. Постепенно на них все махнули рукой сами вымрут. Только обязали носить на груди особый знак кошка с собакой внутри большой буквы V. От слова volunteer. Их все боялись и обходили стороной, а когда они умирали на улице, то вызывали особую службу, которая и забирала их приезжая в костюмах биозащиты.
Я был свидетелем того, как умер самый последний волонтёр. Он вышел из дома, и подойдя к подвальному окну положил рядом пакет с кормом. Потом сел рядом и закурил сигарету. Он знал, что корм не тронут, побояться. Через несколько минут он умер. Это был последний из тех, кто отдавал свою душу, своё сердце и свою жизнь пушистым и лохматым. И самый последний из тех, кто умирал, узнав за свою жизнь плевки, ругань, крики в след, угрозы и проклятия обычный волонтёрский набор.
Теперь человечество полностью и навсегда освободилось от этих странных людей, несущих с собой укор, и готовых поделиться последним. Теперь- то наступит всеобщее счастье.
А через неделю появились эти самые существа. В небе возникала воронка, как будто водоворот, и из неё вырывались жуткие создания. Существа из параллельного мира. Они разлетались вокруг и издавая высокий вибрирующий свист, хватали всех людей, попадающихся им на пути, после чего скрывались в водовороте. Ни смотреть на них, ни слушать их, было нельзя. Любой, увидевший или услышавший, шёл к ним сам.
Но тот, кто видел их в зеркало или слышал через приборы, мог потом рассказать. Говорили, что это создания из самого Ада, и что они посланы, чтобы забрать всех людей, чьё жестокосердие превысило терпение даже самого Дьявола.
Сколько времени надо чтобы уничтожить всех людей Ведь нас так много миллиарды!
Как оказалось, очень немного. Потому, что количество дьявольских существ увеличивалось не по дням, а по часам. Люди стали прятаться в своих домах, выходя на улицу только ночью, когда существ-ловцов было совсем немного. Ведь надо же было как- то добывать пропитание и лекарства.
Зато кошки и собаки узнав каким- то образом, что люди исчезли, стали выходить из своих убежищ.
Имя человека, решившего умереть по-человечески, а не убегая с криком, навсегда осталось в наших летописях.
Том выбрался днём, чтобы найти антибиотики для своей заболевшей жены. В кармане у него было несколько кусочков хлеба. И когда он оказался возле больницы, то его окружило несколько котов и собак, глядя на него голодными глазами. Том решил, что всё равно конец один, так хоть умереть как человек. Он вытащил свой скудный обед, и присев на скамейку стал разламывать кусочки хлеба, и кормить голодных малышей. Он гладил их, и тревога со страхом последних лет отступали, оставляя в душе какое-то давно забытое тепло. Он увлёкся малышами, которые поедая из его рук крохи хлеба, тёрлись об него и радостно заглядывали в глаза.
Поэтому то он и не увидел приближающихся ловцов. Они бросились к нему и Том закрыл глаза, решив остаться здесь и не убегать. Но через пару минут, он с удивлением увидел, что всё ещё жив. Он посмотрел вверх и там дьявольские создания бились о невидимую преграду, вставшую на их пути. Они издавали жуткие крики, не имеющие ничего общего с нашим миром, и пытались пробиться, но
Но кошки и собаки, сидевшие у ног Тома смотрели вверх и казалось, что именно они и не дают расправиться со своим единственным человеческим другом.
Много лет прошло пока люди поняли, что может их спасти, и что они должны понять и сделать, чтобы пушистые и лохматые существа опять поверили им.
И чем больше люди принимали к себе когда-то отринутых ими животных, тем меньше оставалось в нашем мире существ-ловцов. Кошки и собаки под воздействием вируса так изменились, что их сверх способности могли выбрасывать дьявольских существ из нашего мира.
И люди, оставшиеся в живых на нашей земле, постепенно разобрали всех котов, собак и прочих сусликов. Они учились жить вместе с ними. И это уже была совсем другая цивилизация, и другая история. Может быть, я когда ни будь расскажу её вам.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *