Всё в Алёнкиной жизни было хорошо

 

Можно сказать даже — как в сказке. Работала ветеринаром. Однажды привез мужчина лабрадора на прививку и влюбился в неё. Алёна — девушка симпатичная: маленькая, изящная, голубоглазая брюнетка. Свадьбу сыграли через три месяца. Мужик оказался очень богатым. Купил он огромный дом в три этажа, а жене подарил автомобиль Maybach. В доме куча обслуги: горничные, повар, водители, охранники, садовник. И всем этим хозяйством пришлось Алёнке управлять. С работы уволилась и с головой погрузилась в бытовые проблемы большого дома. Сама ездила закупать средства для уборки и для посуды, знала на зубок чем лучше пол отмыть, а чем полочки протереть, какой порошок пятна отстирает и какой гель для посуды более экологичен. Пока Алёна чистоту в доме наводила и работу горничных контролировала, в это время мужа секретарша охмуряла. Деваха молоденькая, без комплексов. Через три года совместной жизни муж на развод подал, жену из дома выселил, оставил ей только подаренную машину. Осталась Алёна без работы, без жилья, но с дорогущим автомобилем.Первое время жила у подруги и искала работу в интернете, предаваться горю времени не было. Наткнулась на объявление: «Требуется домработница». Поехала по адресу. Дом богатый, 2-х этажный, но площадь небольшая, на втором этаже спальни (детская и хозяина), внизу столовая и гостевая. Хозяин, мужчина суровый, неулыбчивый и малообщительный с утра до позднего вечера на работе, с женой в разводе, дочка (5 лет) с гувернанткой. Жена на ребенка не претендовала, уехала за границу. Вот в такой дом взяли Алёнку домработницей. И она, долго не думая, рукава засучила и принялась за дело. Через неделю дом изменился, стало чисто, пахнет свежестью, поникшие фикусы воспряли, вечерами растоплялся камин. А к уютному теплому камину стала дочка хозяина приходить, книжки на диванчике читала. Гувернантка в 18 часов уходила и за Алисой приглядывала повариха Серафима, женщина немолодая и добрая. Чистоту и порядок Алёнка навела во всём доме, кроме кухни и столовой. Здесь тотально властвовала Серафима. Всё у неё сверкало, блестело и искрилось. Серафима самолично каждый день чистила свою плиту, кастрюли и всё остальное. Кормила просто, без изысков, но вкусно.
— Серафима Андреевна, а вы пироги печь умеете — спросила как-то Алёна, когда они вдвоем сидели за чашкой чая.
— Да я-то умею, а кто их есть будет Хозяин придет в десять вечера, кофе чашку выпьет и в кабинет уйдет. Бука и нелюдим. А Алиска, та больше блины с вареньем любит. Но если хочешь, то без проблем. Сейчас вот молочка нагреем и тесто замесим. А к вечеру пирогов испекем. А ты с чем любишь, Алёнушка
Когда тесто было готово, Серафима, добрая душа, разрешила лепить пирожки и Алёнке и Алиске. Кто тесто разделывал, кто начинку раскладывал, а кто следил, чтобы пироги не подгорели. Дом наполнился ароматами ванили, корицы и яблок. На обеденном столе уже возвышались горки румяных пирожков и плюшек, когда домой вернулся хозяин. Он прошёл на кухню, выбрал самый зажаристый пирожок и, откусив сразу половину, весело спросил:
— А с мясом есть
— С мясом есть, — ответила Серафима, — и чай уже готов.
Они все вместе накрыли столик рядом с камином и стали пить горячий чай с пирогами. А хозяин оказался совсем не букой. Он, наоборот, всё время шутил и всех смешил. И сам тоже смеялся.
А в камине горел огонь, потрескивали поленья и всем было тепло, уютно и вкусно…
Через год Алёнка, продав машину, открыла кабинет, где снова стала работать ветеринаром. И всё у неё хорошо, можно даже сказать — как в сказке. А Алиска её мамой называет.
(Из интернета)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *