Это в 20 ты любишь как любишь

 

Это в 20 ты любишь как любишь Встречаешь человечка, искра, вспышка, взрыв и понеслось... Долго ли любишь или коротко не важно, в момент чувственной эйфории ты об этом не думаешь впрочем, как и о

Встречаешь человечка, искра, вспышка, взрыв и понеслось… Долго ли любишь или коротко не важно, в момент чувственной эйфории ты об этом не думаешь впрочем, как и о многом другом — о свободном времени, деньгах, статусах, о самоанализе, о перспективах отношений, о том, что другие думают о них. Всё чего ты хочешь в этот момент, это просто быть с любимым человеком, как можно больше и чаще.После 30, такая любовь становиться уже не доступна. Нет, не по тому, что мы черствеем от разочарований, не потому даже, что перестаем верить в то, что она, любовь, вообще существует, хотя это причина вполне основательная, но всё-таки в глубине души каждый продолжает надеется, что «КАК ТОГДА» случиться с ним ещё хотя бы раз…
Любовь «КАК ТОГДА» становиться недоступна нам из-за хронической усталости взрослого человека…
Никто не ограничивает нас в действии, никто не запрещает мчать в такси по сумрачному городу после 5 часовой переписке в кровати, чтобы успеть вместе встретить рассвет «КАК ТОГДА».
Никто не решает за нас, что в этом году снова не получиться уехать к морю так как… (сами знаете как), а ведь «ТОГДА», для принятия решения нужно было только, чтобы в кассе оказались самые дешевые билеты на боковушке в плацкарте и два часа на сборы, ведь это возможность быть вместе.
Никто за нас не определяет каким должен быть объект нашей любви, но мы упорно выдумываем стереотипные ограничения и рамки — образование, умения, карьера, внешний вид, спектр соответствий чужим идеалам, моде, традициям, а ведь «ТОГДА» главными были ямочки на щеках во время улыбки, цвет глаз в разную погоду, желание коснуться и ощущение уюта только лишь из-за присутствия рядом.
Никто ничего не запрещает, но мы слишком устали…
Мы не едем в такси в ночь через весь город, даже если скучаем и даже не переписываемся до поздна, ведь нужно беречь силы, которых всегда не хватает, чтобы потратить их на работу, которая, не приносит нам достаточно (как кажется) денег, чтобы рвануть к морю с любимым человеком, да что уж там, мы часто даже не называем любимого человека любимым, так как он, не соответствует общественным стереотипам, нам проще отказаться, чем искать в себе силы доказывать обществу право на собственные чувства.
Мы слишком устали, чтобы любить «КАК ТОГДА»…
Мы слишком взрослые и слишком заняты, чтобы быть счастливыми сегодня…
Но за то, мы достаточно кретины, чтобы думать, что это нормально…
«Долгов В.И.» 2019 г.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *