Ну а то, что ты смог убить любовь, ничего — обычные дела…

 

Ну а то, что ты смог убить любовь, ничего - обычные дела... Знаю много пар, в которых буквально за пару-тройку лет жены из потрясающих соблазнительных красоток превратились в потухших,

Знаю много пар, в которых буквально за пару-тройку лет жены из потрясающих соблазнительных красоток превратились в потухших, замученных домохозяек. И о своих мужчинах они говорят уже не радостно и восторженно, а устало-озабоченно.
Флёр влюбленности испаряется, остаются обязанности, непонимание, претензии. В глазах бывших победительниц — растерянность, разочарование и боль.
Мужчины тоже меняются, ни блеска, ни заботы и желания помочь, ни кипучей энергии периода ухаживаний. Зачем напрягаться, когда приз уже выигран Мы же семья. Экономия, бережливость, забвение трогательных дат и обещаний. Праздник превратился в суровые бытовые будни.
Может, правда, что любовь живёт три года
Очень странно, но для меня, с самого раннего детства, главный признак отсутствия любви — это картина: муж чешет далеко впереди, а жена, еле поспевая, плетётся сзади. Не знаю как, но ещё лет с пяти, я поняла, что это критерий развалившихся отношений.
И когда однажды поймала себя на мысли, что не могу догнать мужа, а он, не обращая внимания, как крейсер идёт впереди, я поняла: приехали. Не ходить нам больше вместе, трогательно держась за руки. Он уже оставил меня позади.
Пересматриваю старые фотографии. Какие мы были счастливые! Я и подумать не могла, что всё так закончится. Хотя, что тут странного Дело то житейское.
В каждой семье деградация идёт по-своему. Разные люди, характеры, обстоятельства. И ложь тоже разная. Часто она бывает с самого начала, когда двое изображают тех, кем на самом деле не являются. Иногда возникает позже, от усталости, разочарования, неудовлетворенности, обманутых надежд.
Эта ложь разъедает отношения как кислота. И меняет всё: уважение, чувство причастности, желание заботиться, угождать, жертвовать. Ради лжеца уже не хочется ничего делать, ни от чего отказываться, терпеть ограничения. Зачем Да, виноваты всегда двое. Но часто врать начинает кто-то один. Первый, он и убивает любовь.
Все так просто, что тут странного
Ты меня так целовал, так изысканно обманывал,
Так больно предавал.
Голос нежный и предательский
Не услышу за спиной.
Мы простились по-приятельски
В обычный выходной.
Не взгляну я вновь, не всплакну я вновь,
Просто тушь с ресниц потекла.
Ну а то, что ты смог убить любовь —
Ничего обычные дела.
Но разве можно убить любовь Может, её и не было
А было желание устроиться в жизни, получить желаемое, удовлетворить амбиции, быть не хуже других. И всё это от страха одиночества, нежелания посмотреть правде в глаза Тогда кто виноват
Ударница

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *