Как и все подростки в 14-15 лет я был глуп и самоуверен

 

Как и все подростки в 14-15 лет я был глуп и самоуверен И конечно отрицал авторитеты и правила. Поэтому школьную форму ненавидел. Ну было за что. Хотя бы за достаточно уебанские пиджаки для

И конечно отрицал авторитеты и правила. Поэтому школьную форму ненавидел. Ну было за что. Хотя бы за достаточно уебанские пиджаки для старшеклассников в которых было жарко и неудобно. И бруки которые блестели на попах. А ещё надо отметить, что кроме нежелания носить некрасивую одежду была проблема с размерным рядом. Я был мальчонка крупный и на меня самый большой форменный пиджак налезал со скрипом. Короче в 9 классе который совпал с отменой СССР и всего что было с ним связанно, я решил, что настало время сказать и мне «нет тоталитаризму!» и приперся в школу в модных штанах «карго», привезенных из Америки, в высоких кроссовках и рубахе навыпуск.
Надо понимать, что несмотря на перестройку и всё такое, в провинции советская власть была ещё ого-го! А уж в школе 38 порядок был железобетонный независимо от политического строя на дворе. Поэтому прямо на входе меня приняли и поволокли к директору. Вернее, к Директору! Потому что попасть к Владимиру Михайловичу Дегоеву в кабинет, это прям надо постараться было. Его все боялись страшно. Причем я никогда не слышал, что бы директор повышал на кого ни будь голос. Но если уж дело дошло до вызова в кабинет к самому Дегоеву Со мной попрощались одноклассники и я, жутко очкуя, предстал перед легендарным Владимиром Михайловичем.
Он носил такие чуть затемненные очки и офигенные галстуки. И элегантные костюмы. И вот он меня сквозь эти дымчатые очки рассматривает и потом говорит:
— Сослан. А Вы почему нарушаете устав школы У Вас принципиальная позиция в отношении формы
От этого тихого голоса вмиг улетучилась гражданская позиция и развеялся дух бунтарства. Я начал чо то там лепетать, про то что в магазинах мой размер не найти и всё такое. Владимир Михайлович выслушал, а потом говорит:
— То есть Вы в принципе не против костюмов А если скажем я разрешу Вам ходить на занятия не в школьной форме, а в костюме Классическом мужском костюме.
Я прифигел конечно. Потому что ходить в костюме это же круто! Круче даже чем в кроссовках Найк «Джордан»!
— А это Где его взять
Вопрос был резонный, так как тогда в магазинах пропали и более насущные вещи чем мужские костюмы.
— Пошить. В ателье. Для Вашей семьи эти расходы не вызовут затруднения Очень хорошо. Тогда вот
Дегоев на листке бумаге написал что-то и протянул его мне:
— Это портной в Доме Моды. Очень хороший мастер. Я его предупрежу о Вашем визите. Он пошьет Вам костюм за 2 недели примерно. До этого времени я разрешаю Вам ходить не в форменной одежде. Но потом, если ещё раз Вы явитесь в таком виде я Вас исключу из школы.
— А он успеет за две недели
— Успеет. Мне он костюмы шьёт примерно за такой срок.
Ну и так я стал ходить в школу в костюме индпошива. И ходил так до конца учёбы. И все знали, что мы с Владимиром Михайловичем Дегоевым обшиваемся у одного портного
Сос Плиев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *