И НАСТАЛ ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Днём Серенький Волчок работал клерком.
Он был скромным, милым и обходительным. Расторопным и услужливым. Начальство гоняло его и в хвост и в гриву, а он, боясь потерять место, никогда не роптал. Его улыбка обезоруживала, и коллеги относились к нему снисходительно.
Никто не знал, в какое чудовище он превращается по ночам.
Красная Шапочка была укротительницей львов. Она бестрепетно входила в клетки к своим подопечным, и те сникали под её взглядом. Без колебаний она пользовалась кнутом и куском мяса — в зависимости от обстоятельств. Она была уверена в себе, и в том, что так будет всегда…
Они познакомились в стрип-клубе. Иногда Красная Шапочка позволяла себе пошалить — почему нет. После такой нервной работы порой требовалась разрядка. Книги не помогали…
Не то чтобы они крепко надрались в тот поздний вечер — скорее наоборот, недостаточно для каких-либо необдуманных поступков, о которых потом наутро вспоминаешь, краснея.
Тем не менее он увёл её к себе, и она пошла послушно, как овечка. Даже подивилась — настолько это поведение было нетипично даже для неё самой. А он, ясное дело, воспринял это совершенно естественно — ну что ещё ждать от девицы из стрип-бара. Он же не знал, кем она работает днём. Впрочем, когда узнал, то даже удивился, насколько мало его это затронуло.
Никто из их дневных коллег не подозревал об этой двойной жизни — с чего бы вдруг. И они никому не раскрывали карт — зачем
Красная Шапочка впервые узнала, что такое хищник. Абсолютное бесстрастие и холодный взгляд убийцы. Её львы были другими.
А Серенький Волчок вспоминал о ней только тогда, когда уходил с работы. Он шёл охотиться и всякий раз находил её в качестве жертвы.
«Рано или поздно он меня убьёт», — думала она безмятежно и приходила к нему неизвестно почему, хотя всякий раз клялась себе, что этого больше не будет.
Вряд ли он собирался убивать её. Но ему нравился её испуганный и потерянный взгляд, когда его клыки почти смыкались на её шее. На работе никто так не смотрел на него. Кроме того, она нравилась ему и внешне. Впрочем, ему многие нравились, но ему в голову бы не пришло показать им свои клыки. Он просто боялся, что его неправильно поймут и, конечно, выгонят с работы.
А Красная Шапочка вспоминала о тех временах, когда она ещё не знала, что такое ходить по острию, и считала стрип-клуб невероятной вольностью, а себя — крутой штучкой.
И только вдвоём они позволяли себе быть самими собой. Не правда ли, какая игра на грани фола — позволить себе быть самим собой…
Судьба смотрела на их игрища, ухмыляясь. Она в каком-то смысле была Сереньким Волчком. Ей было любопытно — а что будет дальше
Ему тоже было любопытно. Чего проще — посильнее сомкнуть зубы. И тогда всё кончится.
«Ну, сколько времени ещё я буду дурой, а» — спрашивала у себя Красная Шапочка. Но перестать быть дурой — это тоже значило бы закончить игру.
Это слишком просто — взять да и закончить игру. Куда труднее продолжать её, оттягивая финал. Но пока им самим было интересно —
а что
будет
дальше

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *