Всё чаще на просторах Сети я встречаю посты, мемы и просто картинки на тему «мужчина должен»

 

Не то, чтобы меня от этого бомбило, но решил я высказать своё мнение на эту тему. В общем, готовьте тапки, какашки попкорн и пиво, товарищи, я выскажусь насчёт «долгов» и мужской половины, и женской, и вообще))) Начнём с того, что мы, все и каждый должны себе. Уважать себя и свой выбор. это очевидно, здесь и добавить нечего. Думаю, все с этим согласны. Дальше веселее. Ни для кого не секрет, что мы живём в обществе потребителей — всем много всего надо, многие даже не знают, что конкретно им для счастья нужно, но точно что-то нужно, поэтому «давайте всё, а я типа потом разберусь». В принципе, это нормально, иметь потребности. Не нормально то, что я называю потребл..дством — брать и ничего не давать взамен, типа вы мне все должны как земля колхозу, а я такой(ая) замечательный(ая) буду только принимать великодушно. Все сталкивались, да) Отсюда и растут ноги тех «выхлопов» — настоящий мужчина должен, женщина должна, люди должны и прочее. Открою секрет — никто никому ничего не должен. Погодите возмущаться) Сейчас я поясню свою точку зрения.
Итак, мальчики вперёд. Что должен мужчина, чтобы быть мужчиной, а не писюноносцем Всё просто — не болтать лишнего, болтать не наша фишка, держать слово, уметь принимать решения и брать на себя ответственность как минимум за свои решения. Мы, по замыслу, опора, а потому метаться, истерить и прятаться за чьей-то спиной нам не положено) Всё это мы, как мужчины, должны САМИ СЕБЕ в первую очередь. От себя добавлю, что волочиться за каждой юбкой и трахать всё, что шевелится не есть нормально. Но это моё мнение, мы его можем обсудить, но отдельно)
Далее. Девочки. Тут сложнее и я, опять же, выскажу своё субъективное мнение, вы можете не согласиться. Маленькое лирическое отступление. Современная реальность такова, что многие мои знакомые девушки в большей мере мужчины, чем другие мои знакомые «мужики») печально это, но такова реальность. Продолжим. Девушки. Наши дамы, женщины, наша слабость и источник многих бед человечества(в силу нашей же слабости). Проще сказать, что нормально в этом случае))) Улыбаться, нравиться, дарить позитив и в определённой мере пользоваться всем этим, например, в мужском коллективе. Всё прилично, в рамках, разумеется. Чудная логика, сплетни, долгие сборы, эмоции фонтаном — это норма, так и должно быть, хотя бы даже в противовес спокойной и рассудительной(в идеале) мужской половине человечества) Что же должна женщина самой себе, чтобы быть именно женщиной, а не самкой или подстилкой, или ещё кем Про уважение мы уже говорили выше. Нести миру красоту, прекрасное, тепло. Остальное — опции))) Сейчас и этого коснёмся.
А теперь обсудим пару — нормальные, адекватные мужчина и женщина. Он опора, стена, она — тепло и поддержка. В моём понимании, отношения — это набор опций. Здесь никто не должен — ты получаешь ровно то, что отдаёшь, где-то идёшь на компромиссы, с чем-то миришься. Если ты не готов принять человека как есть, не стоит даже пытаться что-то начинать — всё рухнет под грузом взаиных обид и претензий. А после ещё один обиженный человек будет постить картиночки «мужчина должен», «мужчину красят поступки» или «женщина должна» и так далее. Хотя нет, оговорюсь, есть кое-что: в отношениях мужчина должен быть опорой, чтобы женщина позволила себе быть хрупкой и «слабой»(но мы-то с вами знаем, что слабый пол они только условно), женщина при этом должна верить в своего мужчину. Знаете, я считаю себя нормальным мужчиной, может это лесть самому себе, но если моя женщина будет в меня верить и стоять за моей спиной, если она позволит мне быть мужчиной, а не будет со мной соревноваться «у кого больше яйца», я сверну горы и буду переть вперёд бульдозером, найду силы на всё. Такой женщине я дам всё — заботу, ласку, опору, защиту, буду баловать, возмущаться из-за долгих сборов, а в душе умиляться — она настоящая, женщина, моя. И что важно — ТОЛЬКО моя.
Как-то так. Простите за словоблудие, может что-то упустил))) И повторюсь ещё раз — это моё субъективное мнение

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *