Оглядывая свой трудовой путь, хочу немного поздно объявить благодарность многочисленному начальству

 

Оглядывая свой трудовой путь, хочу немного поздно объявить благодарность многочисленному начальству Наметанным взглядом эти святые люди угадывали во мне социопата, и моментально упрятывали в

Наметанным взглядом эти святые люди угадывали во мне социопата, и моментально упрятывали в места, где не ступала нога человека. В подвал, на самый далекий пост в охране, в угол, в отдельный кабинет. Последнее начальство определило мне диван в собственной квартире, за что теперь и пользуется неиссякаемой любовью. Есть люди, которых нельзя выпускать — нет, не из дому. Нельзя в официальные места. Самое страшное воспоминание — работа в помещении банка. Пропуск, каблуки, маникюр, макияж у окружающих — я обычно только умываюсь утром. И то не всегда.
Такие люди как я бывают домашними хозяйками, им все знакомо, вот полотенце, вот кастрюля, вот замок. Но иногда приходится выходить. Однажды, еще в советское время меня пригласили в гости в двухэтажную квартиру к очень красивой и, очевидно, значимой женщине. Первое, что я сделала — грохнула розовенький телефонный аппарат. Как вышла оттуда — не помню. Может быть — вынесли. И уложили на обочине улицы Горького. Возможно, я до сих пор там лежу.
В общественных местах у меня заплетались ноги и руки, от смущенья закатывались глаза. При этом окружающие считали меня высокомерной стервой, дай бог им здоровья.
Собственно, о чем я. Не поменяла бы сейчас необоснованную уверенность в себе на тощую и дрожащую юность. Возможно, в следующей жизни буду гуру, коучем, аферисткой или бомжом. По крайней мере теперь я с уверенностью могу сказать в магазине: «Женщина, эта колбаса просрочена. Я ее не возьму». Или еще могу просто сесть покурить на край тротуара и не заморачиваться вопросом — бордюр это или поребрик. Я обрела свободу!
Топси Собакина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *