Работаю я в магазине элитного чая и кофе

 

Мин 30 назад зашла ко мне в магазин женщина, говорила она на непонятном мне языке, чем то напоминавшим мне английский ( а так как мои познания в нем, весьма обстрактны, то я решил что он и есть) и старался так же изъяться на английском. По итогу женщина решила купить у меня шоколад ( называется «созвездие» и выполнен он в виде шариков). Даёт мне 5000, проверяю, все норм. Сдаю я ей сдачу, она: «no,no,no» и толкает мне тысячу, я сначало думаю, хера ты мне на чай решила оставить, потом показывает на сотки, думаю, ок, наверно ей поменьше надо, даю ей сотками. Потом она начинает показывать на шарики и имитирует что она их кидает…с ее английского я понял, что она думает что это попрыгунчики и покупает она для ребенка, я ей объясняю что это шоколад. *В этот момент заходит бабка и просит ей продать конфеты. Прошу ее подождать* женщина толкает ко мне коробку с конфетами, тип раз это шоколад, то это ей не нужно. Я думаю, ну ладно, делаю возврат. Она попутно пытается на своём языке спросить , где тут можно купить такие игрушки. Я как мог, объяснил ей, провел возврат и вернул ей деньги. Обслужил бабульку: купила она 3 конфетки…
После чего делаю аудио сообщение своей девушке, что сейчас такая такая забавная ситуация была, что женщина очень странно говорила и я ее не понимал… Рассказал… Рассказал… А потом до меня доходит… Говорю, что я потом позвоню, а сейчас мне надо пересчитать кассу…
по итогу не хватает 3500… Из воспоминаний, скорее всего я вернул ей 5000, она тоже вернула то что я ей дал, вот только не все… Только сотки, а 3500 крупными она оставила себе. А дальше я отвлекся на бабульку ( думаю она тут тоже не случайно) и вот уже минус 3500…
Да, я сам виноват, развели как ребенка… Первый раз столкнулся с таким (
Обидно, что это не вовремя, ибо в ближайшие дни эти деньги были нужны.
будьте внимательны и всегда пересчитывайте деньги.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *