О важном.

 

О важном. Когда друзья видят как я укладываю детей, наверное думают что я сектант. Но я решил все вспомнить и работать над обратным. Я им говорю что люблю. Что они в безопасности и что мир это

Когда друзья видят как я укладываю детей, наверное думают что я сектант.
Но я решил все вспомнить и работать над обратным.
Я им говорю что люблю. Что они в безопасности и что мир это очень замечательное место. Что мы сделаем все, чтобы их защитить, что понимаем и разделяем их разочарования и страхи. То, что ретроспективно так пугало зимой 92го.
Когда Ева испугалась однажды незашторенного окна, я говорил что монстров не существует. Но потом я понял, что вру ей. Они существуют. Я ж их видел. С некоторыми мы даже родственники, а с иными я целовался. Последнее я, впрочем, не сказал. Так вот, я объяснил, что монстры, так уж и быть может и есть в мире нелинейных геометрий или альтернативных вселенных, но при любом раскладе, они очень боятся стоматологов. Тем более у них во рту масса проблем.
Ведь я могу вырвать или выбить ему зубы. Потом помнишь, я показывал как я занимался рукопашным боем. Все ради вас. Да и ты сама огонь.
И еще Нина, помнишь как она разможжила мне кость ноги кожаным топором Да, кстати, у нас дома есть кожаный топор. Какие монстры. Нас много и мы сильные. Ты в безопасности. Ты любима.
Потом тебе скажут, что очень тебя любят и им хорошо с тобой, что вскроет неведомые уровни в твоей сентиментальности.
Да, сложно это говорить в три ночи, когда тебя будят из мира твоих ночных монстров и просят с ними посидеть. Но постепенно получается.
Повторяя что их любят и они в безопасности, успокаиваешься сам. Так сегодня ночью, когда был цикл походов в туалет и приступов жажды, я потом не смог заснуть. Взял с полки три случайные книги и пошёл в постель читать. Знаете, это оказались «Лузиады» Камоэнса, «Исповедь» Блаженного Августина и «Обращение к сердцу: Пробуждение к суфийскому пути» Шейха Аль-Тарикат Азад Расула.
Вроде такая несовместимо странная подборка, но я читал полтора часа и не мог остановиться. Переходя от одного знакомого текста к другому.
Потом спокойно заснул сном без монстров и видел во сне солнце и ветер.
Пожалуй, мир не так уж и плох.
Роберт Мамиконян

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *