Решила написать свою давнюю историю, которая до сих пор вызывает во мне бурю эмоций

 

В начале девятого класса( 97 год) моя семья переезжает из Казахстана в Россию( мы русские), в рабочий посёлок недалеко от Москвы. Никого не знаем, ни родственников, ни друзей. Меня определяют в местную школу и я начинаю учиться. До этого я была почти круглой отличницей( математика подкачала). В новой школе мне тяжело очень было, подростковый возраст, все друзья остались ТАМ, поэтому я ни с кем первое время не общалась. Урок химии у нас вела завуч, которая на первом же уроке у меня спросила на какие оценки я училась, услышав мой ответ спросила: и химию на пять знаешь.. Я даже и не знаю что сказать, в табеле у меня пять была. Надо сказать,что купили мы не самый шикарный дом, поэтому взяли ссуду и начали строительство/ ремонт. И понеслось….Что только не говорили люди: понаехали,понастроили, чурки( блондинка с голубыми глазами) и т.д. А то,что семья из пяти человек живёт на мизер и платит кредит, чтобы дети жили в нормальных условиях -это никому не интересно было. Начался школьный ад. Там часто меня спрашивали учителя( чаще всего химичка) какого лешего мы в России потеряли Начала вызывать постоянно меня к доске, придирки были идиотские, только чтобы оценку снизить. В 10 классе мы » приплыли» у меня по химии за полугодие 3! Шок у меня, у родителей. Мама нанимает мне репетитора по химии- учителя по химии из техникума. После школы мы с ней решаем задачи, учим формулы и она удивлена тому, почему с моими знаниями у меня 3. Так мы дотянули до 11 класса. В конце 11 у меня спорная оценка: между 3 и 4, задаёт мне задачи домой со словами: решишь-поставлю за год 4. Дома решить не смогла, пошла к репетитору. ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР мы с ней пытались решить эти грёбаные задачки и решили. Как потом оказалось-это не из школьной программы. На следующий день я радостная,стоя у доски, пишу ей решение и попутно объясняю почему так я решила. Она решила блеснуть умом и стала предлагать мне другой способ решения, но у нее НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. Она не могла решить эту задачу. Надо было видеть её лицо!!!! В итоге мне поставили 4! Через 2 года к нам переехала моя двоюродная сестра,которая тоже попала к этому учителю. И что она сказала моей сестре » Если будут вопросы по химии спрашивай у EWG, она химию лучше всех в классе знала». Вот что это было
Выпускной экзамен по физике я выбрала сама, рассказывала хорошо, показывая все по нужным схемам. Ответила правильно на все дополнительные вопросы. После меня отвечала дочка учителя английского: вышла, разревелась и сказала ,что от волнения всё забыла. Ей за глазки поставили 3 и мне тоже 3. Почему не знаю. Ходила мама потом к учителю физики, спрашивала может я чего-то не знаю, не ответила, не сказала Да нееет, она очень хорошо рассказала, не забивайте голову ерундой!
Я человек очень мягкий, совсем не конфликтный, но я люто ненавидела ЭТУ деревенскую школу,
P.S Я до сих пор жду: когда мне в жизни пригодится эта химия,чтобы оправдать действия учителя и мои страдания. Написала,чтобы высказаться.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *