В школе я прям очень сильно картавил, и отчаянно комплексовал по этому поводу, на этой почве как мне казалось попал в номинацию на место изгоя и жертвы перманентной травли

 

Ох как же отчаянно я пытался избавиться от этого с самого первого класа. Были и логопеды со своими техниками, но по маминой линии картавые были через одного и родители решили что эта затея безнадёжная и от логопедов они быстро отказались. А я в свою очередь искал выходы, вариантов было не много произносить л вместо р, просто проглатывать этот мерзкий картавый звук и подбирать синонимы без этой гребаной буквы.
Долгие тренировки не приносили результата, я по прежнему оставался картавым чмырем. Нужно сказать что кроме меня в классе был ещё один ребенок с таким дефектом, ее звали Света и картавила она совершенно не так как я, а очень изысканно и красиво по-французски как я считал. Естественно красавицу и отличницу никто не дразнил. Мы с ней никогда не дружили, так как находились на разных полюсах социума, но мое внимание она занимала по понятной причине.
Время шло я рос, и гормоны превратили меня из гадкого утёнка в гадкого утёнка с уродскими подростковыми усами, может быть дело вовсе не в усах, но в 8 классе я внезапно научился произносить этот звук. Ох сколько было радости торрреадоррр, корррсар, карррамба!
Так смешно все это вспоминать… В этом году была встреча выпускников и я рассказывал Свете о своих детских воспоминаниях.
» Помнишь Свет» Спросил я. «Я прекрасно все помню, ты меня тогда предал», сказала она, так что на месте раскатистого р был пробел.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *