Никогда не понимала всю эту суету с возрастом.

 

Никогда не понимала всю эту суету с возрастом. Ну, правда. Мне она всегда казалась какой-то примитивной, на уровне обмана ребёнка. Ни один простой смертный никогда не выглядит моложе своего

Ну, правда. Мне она всегда казалась какой-то примитивной, на уровне обмана ребёнка.
Ни один простой смертный никогда не выглядит моложе своего возраста. Ни один.
Он выглядит всегда на свои ухоженные или запущенные, никаких других секретов нет. И мне всегда жутко смешны эти пожилые брачные игры: «Ах, как так, вам 50 Никогда больше 49 вам бы не дала»!
Любой возраст можно выкупить по нескольким параметрам:
1. Экстерьер. Те самые морщины, седина, пигментные пятна, мышечный тонус, тургор кожи. Что-то из этого набора у вас обязательно будет. Ни одно, так другое. Зависит от генетики, упорства и количества вложенных в себя денег. Наблюдательному человеку достаточно одного взгляда, чтоб разоблачить все ваши потуги на перезрелую юность.
2. Глаза. Даже если у вас холёный экстерьер, глаза никогда не обманут. Никогда в них не будет юношеского задора и наивности. Там отпечатаются все скрижали всех ваших десятилетий. Не говоря уж о лопнувших сосудах.
3. Руки и шея. Эти детали вообще никакой хирургии не поддаются. Все годовые кольца можно посчитать.
4. Речь. Вы ж говорите, как мумия Тутанхамона, называя ноутбук «ЭВМ», аэропорт «аэродромом», смартфон «трубой», отдыхаете вы «за бугром» или «не в стране» и «по телевизору у вас передавали». Спасибо, что не «сапоги в ЦУМе выкинули». И прекратите звонить по любому поводу. Те самые молодые давно пишут в мессенджеры. Набором эмодзи, желательно. Звонить — старпёрская привычка. «Олбанский» язык, шуточки и мемы с форумов нулевых. Вы все ещё думаете, что это смешно
5. Вы очень любите избыточно одеваться и украшаться. Все эти бесконечные рюши, Павло-посадские платки, всякое кустарное рукоделье: вязаные кофточки, деревянная бижутерия, белые сапоги, сумки с крупной блестящей фурнитурой, синтетика с люрексом — всё это крики нищих 90х, на которые пришлась ваша юность. Прибавить годы несложно.
6. Волосы. Тут самый сложносочиненный пиздец. Мелирование, тщательно уложенные кудри, густое чёрное окрашивание без полутонов, густые прямые чёлки, коса до пояса… Мама ж говорила, что волосы — главное богатство женщины. Забыв упомянуть, что лет до 30. Потом — все пожилые русалки.
7. Мужчины любят борсетки, полосатые свитера поверх рубашки, ботинки с квадратными или, наоборот, неимоверно длинными носами, стрижки с чёлочкой «заборчик» и рубашки с коротким рукавом. Несуразные портфели из грубой кожи. Вислые широкие и короткие брюки из синтетики. Провинциальный депутат, такой.
Нет ничего более жалкого, чем попытки выглядеть не на свой возраст. Оставьте тот возраст уже в покое. Хольте и лелейте то, на что выросли. Фейки всегда смешны. И очень видны. Как бы вам ни льстили ваши друзья. Вы всегда будете выглядеть на свои или старше, за редким исключением. Крайне редким.
Суета с натягиванием молодости на глобус только добавляет ущербности.
Илона Панова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *