У моей знакомой был кот

 

У моей знакомой был кот Вредный, почти как коза, а уж пакостнее тех живёлин - ещё поискать. Вот например... В квартире тишина, пылинки летают в оконном проеме. Кот спит на фортепиано, собака

Вредный, почти как коза, а уж пакостнее тех живёлин — ещё поискать. Вот например… В квартире тишина, пылинки летают в оконном проеме. Кот спит на фортепиано, собака породы русский спаниель — на полу на коврике.
Кот просыпается, зевает с громким чваком, потяааагивается и спрыгивает вниз.
С пианино, как вы понимаете, можно спрыгнуть в три стороны. Но эта зараза кидается вниз так, чтобы задними лапами попасть на пса.
Ор, лай, истерика, безумная погоня, кот шипит на ковре под потолком, собака заикается внизу, ждёт пару минут, в сердцах сплевывает на пол и снова уходит дремать. Кот доволен.
Или… Все сидят на кухне, обедают. Вдруг из под стола пушистым перископом медленно появляется лапа. Аккуратно ощупывает, что на столешнице есть в пределах доступности, так же медленно погружается назад в Подстолье. Всплывает в другом месте.
Но стоит только на поверхности оказаться любому предмету, неважно, хлебу, котлете, вилке или полотенцу, как — моментально — цап-царап — когти смахивают все вниз! Тащи, потом разберемся!
Разлитые кружки с чаем, салют из спагетти, рассыпанная по всей кухне соль — нормальное явление для этой квартиры.
Но фишкой кота было не это.
Знаете, коты часто мочатся в обувь! Этот к тапкам был равнодушен. Этот ненавидел шубы. Любые. В доме может быть лишь один запах — его. Ну и ещё вон той ушастой пакости, что уж с нее взять…
Но поскольку шубы на пол укладывали редко, все чаще помещали на вешалку, кот научился простенькому трюку: он разбегался, подпрыгивал и меткой струей метил всю одежду прямо в полете.
Гости были счастливы. Ор, крик, истерика, погоня. А коту только того и надо.
Потому что скучно живут людишечки…
Виталий Медведь

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *