Эротическая нетленка.

 

Уточнение. У меня очень хорошее обоняние.
Вчера, во время операции, я попросил достать из холодильника искусственную кость и вдруг вспомнил про Аню.
Аня училась на параллельном курсе и работала в аптеке.
И пахла Аня аптекой.
Я до сих пор не понимаю, как это происходило и что она делала на работе, но этот запах не изгоняется из моей памяти до сих пор, хотя черты ее лица почти забылись.
Еще до того, как мы начали близко общаться, после прохода Ани по лекционному залу пробегал запах прикроватной тумбочки умирающих этой планеты.
Может это меня в ней и привлекло Подсознательно. Желание помочь выжить.
Кода мы первый раз пошли пить кофе, то я все время оглядывался, думая что нас молча преследует скорая, чтобы расчленить на органы и продать. Только в кафе, вешая ее пальто, я понял, что скорой помощью, точнее валокардином и календулой, пахло ее пальто.
Даже запах кофе не мог сбить исходящего от ее свитера горького запаха анальгетиков, просроченных суспензий и раствора Люголя.
При поцелуе четко прослеживался запах ментола. Но не легкий, как у ментоса с орбитом, а ядреный, словно она съела на обед холодок для щек, намазав его на хлеб. От поцелуя у меня задышал заложенный нос. Аня могла исцелять. Воротник ее вололазки пах каплями для ушей и чем-то типо хны.
Прежде чем перейти к главному хочу сказать, что ее лицо при близком нахождении пахло камфорой и нафтизином. Я даже спросил ее, не мажет ли она на лицо нафтизин. Она сказала нет, просто на работе много испарений.
Знаю, о чем вы думаете. Короче нижнее белье у нее пахло присыпкой, мазью Вишневского и бисептолом. Также, как живот. Однако в лифчике преобладали яркие нотки Колдрекса и прикорма для младенцев «нестле». И уж не подумайте, что я такой уж фанат нюхать чужое исподнее. Но ее бюстгалтер аж с другого конца комнаты истончал горьковатый запах парацетамола и терапевтической педиатрии.
Те пару раз, когда мне посчастливилось проснуться рядом с ней, я пару минут спросоня думал что попал в реанимацию и ощупывал руки-ноги на предмет их наличия.
Я чувствовал, что схожу с ума и всерьёз спрашивал, не мажется ли они всем этим. Нет. Всё в чем она призналась, это в том, что ест просроченную гематогенку и детское питание. Любя тогда очень Достоевского, я считал, что должен восторгаться подобной эндемичной экзотикой. И пусть при каждом поцелуе я чувствовал, что решил обсосать ректальную свечу я терпел.
Объятия с ней напоминали моему сверхчувствительному носу удары лицом по аптечному шкафу. Из-за этого я отчаянно жмурился. Аня принимала это за неистовую страсть и забытье, овладевающие мной и еще сильнее сжимала вокруг шеи свои пахнущие панадолом руки.
Около поясницы она пахла «фастум гелем», жирным кремом и копченым запахом аниса. Ниже и до ног преобладал бодрящий запах йода и пластря от нотоптышей. В ступнях угадывалось влияние просроченного крема для ног с мочевиной и отдушкой из лаванды (bayer).
Видимо от всего этого ее потовые железы засохли. Потому что человеческого запаха не было нигде.
Звучит ужасно, но все это можно было терпеть и блаженно страдать, если бы все эти запахи поступали постепенно, как я и описал. Но иногда бывало, что Аня решала резко раздеться. Бывали у нее свои странности. И вот когда за тридцать секунд вся одежда падала с нее и разбрасывалась по комнате, все запахи восставали и разом настигали твои ноздри.
Знаете, было ощущение что резко открыли очень старый холодильник с кучей лекарств внутри. И банкой квашеной капусты. Обработанной сверху духами для людей. А изнутри холодильника на тебя дует вентилятор. И это все это падает на тебя, пытаясь тобой овладеть.
Положило этому конец сессия. Я был так рад сессии, которая прекратила мои прогулки под дуновение пенициллина по бульварам, что чуть не провалил ее.
С Аней с тех пор мы не виделись. Однако поныне резкое открывание холодильника с лекарствами может вызвать у меня страх и возбуждение одновременно.
Все совпадения немыслимы и жестоки.
© Роберт Мамиконян

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *