Хочу рассказать о ситуации произошедшей вчера днём.

 

Ехал с дачи с семьей ( двое детей, жена и я). Путь пролегает сначала через посёлки, далее около 5 км по трассе. Для тех кто из Екатеринбурга поясню, ехал от коптяков через Ганину яму — шувакиш — Уралмаш.
Итак в Шувакише (в зоне жилой застройки) я догнал туарег двигавшийся по встречке. При появлении встречной он вильнул вправо задев правую обочину и далее ехал весьма повиливая. Я ещё жене сказал «точно бухой».
Когда с шувакиша выехали на трассу, он вылетел через ряд сразу во второй, вытолкнув из него фуру. Тут я точно решил что это надо прекращать, но двое детей и в не позволили тормозить его.
Решил звонить в гаи присев ему на хвост. Открыл 2ГИС, набрал в поиске «ГИБДД». Результат выдал кучу отделов ГИБДД которые объединяло одно. Номер телефона подписанный как «круглосуточная горячая линия». Бинго! Сейчас звоню, план перехват, злодей пересаживается на автобус, так должно было случиться. Авотхуй ответили мне в гибдд. Точнее не ответили совсем, ни на один из пары десятков звонков.
Подъезжаем к городу. Мне налево домой, ему направо (включил поворотному, перестроился). Решил его обогнать, и в этот момент он меня нехило подрезает. Такое я простить не мог. Встаю за ним, поворачиваю налево, обгоняю. Подъезжаем к первому Перекресток. Перед ним авария (не связанная с данной историей) и из 4 рядов свободно только 2. Останавливаюсь около столкнувшихся, спрашиваю ждут-ли гаи. Говорят что сами, прошу помочь тормознуть туарег, объясняю причину.
Тут синевод (которому я закрыл ряд) решает перестроиться в левый ряд, точнее в бок проезжавшего автобуса.
Скрежет, бампер туарега на асфальте, мат его водителя. Водитель автобуса выходит смотреть в чем дело, сразу говорю что второй бухой.
Казалось-бы все Нет)))
Туарег стартует и исчезает за поворотом оставляя несгладимые впечатления и бампер с госномером.
Но и это не все. Решаю звонить в 102. Объясняю ситуацию. Далее выдержки из диалога:
-Водитель пьяный скрылся, в гибдд трубку не берут
-У нас есть отдельный номер для звонков про пьяных водителей
*закипаю от абсурдности*
-Вы водитель автобуса
-Нет я свидетель
-Пусть водитель автобуса звонит
-Я ехал двадцать минут за бухим водителем и не мог дозвониться в гибдд, а сейчас звоню вам чтоб сказать что по городу ездит пьяный водитель устроивший дтп.
*просто херею от пофигизма*
Подытожу. Да, есть пьяные водители, есть те, кто садится за руль с похмелья и лишается прав. Есть те, кто пьяным за рулем убивает людей. Но! Меня выбесил в этой ситуации не пьяный водитель, а невозможность остановить преступника используя административный ресурс государства, у которого есть «отдельный номер для звонков про пьяных», но не работает тиражируемый номер горячей линии.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *