Послушай только: «Снег это лишь перхоть с волос Бога».

 

Я найду и убью человека, который это написал. У меня нет перхоти.
Бог плюнул и, встав со скамейки, начал нервно мерить землю ногами.
Ну и чего тебе не сидится, Яхве Разве не чудесный денек
Дьявол пил вино из стакана с якобы кока-колой, дабы не учить людей заливать в себя алкоголь прямо на улице. Он держал в руках смартфон с логотипом в виде надкушенного яблока.
А вот еще: «Кажется, будто на небе проблемы с погодным симулятором».
Это у них проблемы. У нас все по расписанию!
Антихрист хитро прищурился и погрозил Создателю пальцем:
А плюс двадцать в ноябре тоже по расписанию Да И минус тридцать за сто километров от этих плюс двадцати ты изначально решил поставить
Да со всеми бывает! Зато снег раньше пошел!
Это потому, что ты голову не моешь.
Дьявол захихикал и продолжил листать новости про снег. В отличие от Бога, его редко навещали депрессии по разным ничтожным поводам. Неудивительно куда интереснее быть злым, чем добрым.
Ну или казаться злым для окружающих. Антихрист считал Бога маленьким капризным ребенком с величайшей игрушкой миром. Создатель был предсказуем, любил закатывать истерики и нервничать просто так потому что ему по профессии положено.
А Дьявол мог пить вино прямо в парке. Правда, из стакана с кока-колой. Чтобы не развращать молодое поколение. Да и вообще культурное вроде место. Красивое. Действительно выпал снег здесь аппаратура Бога не подвела. В кои-то веки.
По широкой, ныне белой от снега и черной от грязи и холодных веток деревьев аллее, шли люди. Кто-то прогуливался, кто-то спешил по делам, решив, что через парк будет быстрее пройти, некоторые и вовсе пробегали, может, занимались спортом, а может, вспомнили что-то важное. Человеком быть удобно. Некоторые вещи иногда вылетают из головы, и черт знает, к лучшему это, или наоборот.
Да, черт знает. А еще черт любит шалости и веселье, и сейчас он как раз придумал, чем отвлечь ходящего по кругу Бога.
Дьявол выкинул в мусорку стакан, щелчком пальца отправил смартфон в иное пространство, а после тихо отошел к сугробу.
Зачерпнул голыми руками, источающими не то жар, не то холод, немного снега. Сделал снежок, благо, лепилось хорошо.
Боженька!
А
На те в роженьку!
Кидал снежки повелитель темных сил метко. Возможно, тренировался, а скорее всего в тихую немножко воздействовал на окружающее пространство. На то он и Дьявол, чтобы обходить систему.
Бог подставы от своего друга не ожидал и словил лицом снежный снаряд. Ледяные глаза на миг вспыхнули, густые брови нахмурились. Создатель потряс головой, и с короткого ежика седых волос посыпался снег.
А ты говорил, что у тебя перхоти нет!
Что за детские игры, Денница Может, ты еще и…
Второй снежок буквально заткнул божий глас. Дьявол поклонился. Черные длинные волосы едва не коснулись земли.
Да! Я еще и!
Бог оскалился и в один миг силой мысли поднял ближайший сугроб, слепил из него гигантский снежок и метнул в шутника-демона.
Но падший ангел рванулся вперед и одним мощным ударом расколол ком на две части.
Так нечестно, Яхве!
Сумерки за эту минуту стали ночью, как это часто бывает зимой. Давно горели фонари. Люди удивленно смотрели на двух дуэлянтов и огромный развалившийся снежок.
Палишься, Боже! Не так надо!
Дьявол своими руками с ухоженными ногтями зачерпнул немного снега и отправил его в Бога. Тот малость стыдил себя за то, что использовал способности на людях, и в этот раз увернулся от брошенного шарика прямо как обычный человек.
Посмотрел на окружившую их с Дьяволом толпу… И, подумав, кинул снежок в низкорослого мужичка в каком-то явно дорогом плаще.
От возмущения у атакованного выпал из руки чемодан.
Да вы… Да я…
Теперь уже темный повелитель метнул снежок в мужичка. В отличие от Бога, не в грудь, а в лоб. Он же все-таки зло.
Вы, Андрей Васильевич, типичный клерк, спешите на семинар о том, как стать успешным. Надо же. Я думал, люди сейчас слишком умны, чтобы навещать подобные нае… Мероприятия.
Эээ…
Лови снежок!
В этот раз в Андрея Васильевича попало аж три снаряда какой-то подросток постарался.
Да наплюйте вы на этот семинар! Ну зачем вам эта успешность, если и жена, и сын, и деньги, и работа есть Просто будьте счастливы!
Дьявол опять нагло швырнул в мужичка снегом. Но в этот раз он вдруг хитро улыбнулся и спрятался за старой высокой женщиной в сиреневом чепчике.
А ваша внучка, которая сейчас с мальчиком по скайпу общается, подождет, Антонина Сергеевна! Ей ваши мандарины, вкусняшки, вот это вот все как бы и приятно, но как бы и вредно для фигуры! Давайте с нами, в снежки
Бог хмыкнул:
Да мы и не спрашиваем, впрочем.
И сбил сиреневый чепчик.
А затем получил в ответ аж пять снежков. И началось.
Дьявол методично обстреливал тех, кто не хотел играть, поворачивался спиной, когда в него летели снаряды, был везде и всюду либо просто успевал, либо раздвоился, черт, как всегда!
Бог тоже не сидел на месте прятался за деревьями, стрелял на поражение, и смеялся, ловя ртом снег, падающий с неба, летящий от людей, и даже тот, что лежал на земле. Бог тоже имеет свойство поскальзываться на льду.
Андрей Васильевич и дама в чепчике, то есть уже без чепчика, объеденились и сеяли разрушение везде, где только проходили.
Свет фонарей озарял падающий из тьмы снег, черные ветви дерьевьев и счастливые лица. Все больше людей участвовало в бою. Все больше появлялось сторон, но в конце концов появилось два лагеря один на одной стороне аллеи, другой на другой.
И так внезапно получилось, что Дьявол ни в один из лагерей не попал отвлекся на какого-то невозмутимого спортсмена. Все бы ничего, но Бог заорал:
Бей панка в пальто! Вот кто первый начал!
И начали бить перекрестным огнем с двух сторон. Сатана лишь грозно зыркнул на Создателя, да и завертелся на месте и его черное пальто отражало все снежки, как бы много их не было.
Темный вихрь крутился посреди парковой дороги, и вихрь этот собирал вокруг себя хлопья падающего с небес снега. А затем все развеялось, и люди поняли, что бросают снежки в никуда не было больше никакого вихря и человека в пальто. Они сначала удивлись ловкости неизвестного и его эффектному уходу, но затем махнули рукой и продолжили баталию.
И длилась она еще двадцать минут, пока все не разбрелись по окрестным кафе и торговым центрам греться. Из черно-белого вихря снежинок возник на скамейке Дьявол. В его руках вновь был стакан с «кока-колой», и пальто сияло своей чернотой, и длинные волосы были в порядке. Бог же, весь растрепанный, красный, веселый, плюхнулся рядом и нагло выдрал из рук сатаны стакан. Начал жадно пить сам.
Ты не заметил, что я не пил, а просто держал в руках тару
И что
Это из мусорки.
Ну ты и…
Какой есть. По крайней мере, я развеял твои сомнения о бесконечной глупости людей.
Да… Знаешь, я не для того создал зиму, чтобы они ругали ее за гололед, за пробки, аварии, за холод. За этот «противный» снег и вечный мрак. Нет… Не для этого.
Бог покачал головой и посмотрел на синее небо.
Когда снежинки падают на твое лицо это прекрасно. Когда ты смотришь в окно, а там, в свете фонарей, кружатся белые хлопья… И люди играют в снежки, забыв о делах, забыв о том, что у них там семинар или внучка ждет мандаринов. А катание на коньках Это же… Это чудесно. Играет музыка, и лед озаряет не столько свет, сколько чужие улыбки. И вокруг огни новогодних елок и украшений. Вот для этого я создавал зиму. Кто бы что ни говорил самое волшебное время года.
Ты прав. Давай, кстати, на каток
Почему бы и нет
Они встали и неспешно пошли в сторону озера. Кататься.
Одиноко стоял на скамейке стаканчик. Проходящий мимо подросток, тот самый, что одним из первых вступил в снежный бой, задумчиво посмотрел на него. Взял в руки. Отпил.
Но там была теперь уже действительно самая обычная кока-кола.
Вдалеке хмыкнул Дьявол.
© Большой Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *