Вечером после работы я припарковался у дома

 

Сижу в машине со своими мыслями, неспешно собираюсь и прокручиваю в голове события за день. Тут стук в окно. Стоит бабуля и настойчиво жестикулирует: мол опусти окно, открой дверь.
Опускаю окно. Здороваюсь. Она жалобно плаксивым голосом вещает: «Помоги сынок, газ отключили, денег нет. Дай 50 рублей».
Я в ступоре пытаюсь переключиться от рабочих и бытовых своих мыслей. Предпринимаю попытки принять и переварить ситуацию, так как она для меня нестандартная и мой шаблон порван. Т.е. обычно один — три раза за день таким образом ко мне обращаются явные забулдыги, которым на доехать, выпить или закусить надо. Ну как у всех обычно. В таком случае обычно у меня есть короткий, но емкий ответ.
А в данном случае я явно сижу и торможу. Смотрю на нее молча, а в голове зреют жалость, сострадание и желание дать ей больше 50-ти рублей, и дровами помочь (есть такая возможность).
Не знаю сколько длилась эта немая пауза, но бабка видать сильно охуевшая торопилась и не дождавшись от меня действий уже иным тоном изрекла: «Че глаза вылупил! Деньги давай!». И тут же развернувшись на 90 градусов поковыляла в сторону других машин на парковке попутно послав мне: «Совсем совести нет!».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *