Вышел я сегодня из офиса днём с намерением поехать по своим делам (дело было в районе 14 часов

 

, а выезд из двора, где я оставил машину, перегорожен Рено дастером (вот по моему опыту, большинство неадекватных мне именно на дастерах встречается на дороге, без обид) Делать нечего, без машины никак. Вернулся а офис. Час прождал, два прождал, ближе к 17 часам позвонил в ГИБДД. ДПСники сказали, что сейчас пришлют эвакуатор.
Вышел на улицу покурить. Смотрю, возле машины толпа: женщина лет 35, пожилые дед с бабкой и ребенок. Стоят возле машины и ее разглядывают.
Короче, оказалась, что женщина и есть хозяйка пепелаца.
Прошу ее убрать машину, она в отказ. Мне, — говорит, — кто-то крыло помял и колесо пробил.
Крыло и правда было помято, будто по нему кто то кулаком сверху стукнул, а колесо просто спущено слегка.
— я-то здесь при чем Я вас ждал и так 3 часа, относительно машину и я поеду с миром.
— а вот может вы мне крыло и помяли! — заявляет неадекваша.
Я позвонил гайцам, объяснил ситуацию. Те попросили передать трубку женщине. Та с ними долго разговаривала, а когда отдала телефон я спросил у дежурного: чего делать-то
— проблем нет, — ответил дежурный,- я ей сказал, она сейчас машину отгонит
Но то ли дежурный ее не так понял, то ли что, в общем не собиралась дама эта отгонять машину. Ей якобы дежурный сказал ждать на месте следственную группу и машину не двигать.
Я пошел за своей машиной, подъехал к Дастеру и говорю: пропусти и встанешь на то же место.
Ответ тот же.
В общем были потом ещё звонки гайцам, были взаимные съёмки на телефон (на записи: я ее кулюторно прошу машину убрать, та упирается, что не уберет).
Приехали ДПС. Походили вокруг, спросили не я ли машину побил Выписали женщине штраф, вежливо попросили предоставить мои данные и свалили в потоке пробок, увещевав напоследок дождаться участкового (порекомендовав его дождаться и мне тоже).
Пока общались с ДПС дамочка заявляла им, что я на нее кидался, угрожал и не имеет ли смысл на меня заяву накатать.
Щас сидим, ждём участкового, машина ее стоит на том же месте. Время 18.30
Вот думаю что может первым заяву на женщину эту накатать типа оскорбление чести достоинства, что б не остаться потом в дураках.
А, да, по ее словам, она приехала, что б привезти умирающего отца в больницу (больниц поблизости нет). Сначала говорила, что стоит тут не больше получаса, а когда я указал ей на то, что жду ее тут с двух часов дня переобулась и стала называть верное время в разговоре. А старикан по виду живее всех живых, простоял на улице на холоде с час, пока шла возня с ДПС.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *