Есть у меня дружок, Вовка

 

Есть у меня дружок, Вовка Хороший парень, но с головой беда. Шибануло нашего друга в детстве чем-то. То ли неаккуратно в поле с отцовского комбайна навернулся, то ли из люльки вывалился при

Хороший парень, но с головой беда. Шибануло нашего друга в детстве чем-то. То ли неаккуратно в поле с отцовского комбайна навернулся, то ли из люльки вывалился при раскачке, непонятно. Короче, накрывало его иногда. Мог по родной деревне идти, увидеть шабашников, да как заорать им что-нибудь матерное, те, понятно, за ним а у Вовки на этот случай уже пути отхода припасены, он через огороды и к родному сараю. По лесенке на крышу шмыг, а у него там инвентарь припасен для того случая, коса и серп. Вот он на крыше стоит и зазывает товарищей на сенокос, мол башки я вам сейчас подрихтую. Это он так перфоманс устраивал деревенский,косой Вовочка с косой. То военкома одолеет заявлениями, отправьте меня в Афганистан, ЮАР и прочие горячие точки за мир бороться. И ведь знает, что у него плоскостопие, и справка из «дурки», но лезет Я, говорит, готов смертником идти. И еще у него один бзик был, Вовка принципиально не платил за транспорт. Ну, это не означает, что он садился в такси или автобус и не платил. Он просто не садился. Выходил на дорогу и «голосовал», подвезут хорошо, нет пешком идет.
В тот день он в свою деревню добирался из города. Километров сто уже отмахал, осталось ему километров пять. Стоит, руками машет. А времена суровые, в деревнях с бензином небогато, мало транспорта. Шансов на «уехать» практически ноль. Слышит сзади, цок-цок. Обернулся, глядь, телега с лошадкой. В телеге пара мужиков на сене развалились, даже не останавливаясь, крикнули: «прыгай!». Запрыгнул. А у мужиков там стол накрыт. Огурчики, сало настругано, помидорчики. Хлебушек. Гармошка. Ну, и водки три флакона. Вовку угостили. Да и сами продолжили. Вовка с ними выпил, пригляделся, а на телеге еще и собачка спит. Такая размером с половину лошадки. И лежит та собачка, не шевелится. Спит.
Вовка-то выпил, а в мужиках уже было, шестьсот-семьсот на рыло. Они и попадали. Спят сном богатырским, два мужика и собака неизвестной породы.
Оценил Вовка транспорт. Лошадка оборудована автопилотом, круизконтролем, и системой дозаправки. Музыкальный центр. Места много. . Жизнь прекрасна. Как раз мимо Вовкиной деревни они цокали. Попытался гость — нахлебник слезть, но тут и охранный комплекс в дело включился.
Вовка попытался слезть с телеги. Собачка ему сказала
-Ррррр и даже голову в его сторону не повернула. Дело керосином запахло.
Он мужиков будить. Те храпят, и на его дружеские похлопыванья не реагируют. Лошадка мерно цокает копытами. Вовка за стакан с водкой, собака его не слышит. Огурцом захрустел, собака даже ухом не ведет. По телеге катается, собака его игнорирует. Пытается слезть, и моментально слышит
-Ррррррр.
А ведь когда такой песик рычит, то слегка не по себе становится. Можешь тоже рыкнуть, но несколько другим местом.
Вова с тележки сиганул, отвязный он парень. Собачка за ним, и на телегу обратно загнала. Мол, ешь, пей, гость дорогой, отпустят пойдешь куда надо С горя он еще стакан опрокинул и поехал с комфортом, пока мужики не проснулись.
Правда, километров на 10 дальше уехал. С тех пор Вова аккуратнее такси выбирает
Сергей Сергеевич Серегин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *