Был у нас в институте один не очень нужный в дальнейшем предмет

 

Но училась я неплохо и посещала все пары. На одной из практических занятий на замену преподавателю по практике пришел преподаватель по лекциям — старенький такой дедулька. Занятие прошло как обычно, ничего особенного. На экзамене началось самое интересное. Как оказалось, тот, кто хочет хорошую оценку, должен сдать некоторую сумму. Я и еще одна одногрупница решили, что сдадим сами. Одногруппнице он ставил «3», и ее это устраивало. А мне попался билет по теме, которую объяснял он. Я все написала, зарисовала схему и пошла сдавать. И вот, оказывается, схема нарисована с точностью до наоборот. Пытаюсь доказать, что он нам так и рисовал ее, меня поддерживает одногрупница, но он же — препод, а я — всего лишь студент. Снова за парту, смотрю конспект — там нарисовано так, как я и рассказывала. Причем не только у меня в тетради, но и у остальных. Но он же не мог ошибиться. В итоге — ставит «3».
Меня «3» не устраивает, и я иду на пересдачу. И снова тот же итог — «3». Моя знакомая училась на заочном в другом городе в филиале этого института, и тоже сдавала этот предмет этому же преподавателю. И вся группа заочников просто скинулась ему деньгами — и все быстро сдали. И вот на следующий день я иду в третий раз на пересдачу.
Взяла билет, подготовилась, села к нему сдавать, а он спрашивает с ходу:
— Сколько вы хотите
Я растерялась и говорю:
— Четыре.
Он молча ставит 4 и приглашает следующего. Потом я узнала, что я не одна такая была, и некоторые 8 раз на пересдачу ходили. А стоило-то всего подождать, пока он карманы набьет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *