Родилась я здоровым ребёнком

 

Росла, но часто болела. Всё время кашляла, врачи лечили этот кашель, как простудное, но кашель никак не проходил. В 12 лет я заболела скарлатиной(старая болезнь). Числилась одна со всего города с этой болезнью. Месяц была в лежачем состоянии. Родители, да и я сама думали, что уже не вылечусь, ведь из-за этой болезни выживают единицы. В общем меня пронесло и я выздоровела. Начали обходить врачей, последним был кардиолог. На приёме мне сказали, что у меня порок сердца, направили в другой город, там подтвердили диагноз и сказали, что не просто порок сердца, а не совместимы с жизнью. Врачи давали полгода. Срочно госпитализировали без анализов. На следующий день уже лежала у них в больнице. 4 дня сдавала анализы, на 4-й день моего прибывания в больнице меня прооперировали. При вскрытии грудной клетки обнаружили, что у меня не 1, а целых 2 порока сердца. Операция была тяжёлая, шла 8 часов. Прошла успешно. В реанимации пролежала 3-ое суток. Месяц в больнице. Операция проходила 23 декабря 16 года, в 18 году 23 августа меня вновь прооперировали, но уже не сердце. У меня лопнул аппендицит. Если бы ещё 5-10 минут я протерпела, меня бы не спасли. Сейчас я опять лежу в больнице, в кардиологии под наблюдением врачей, решается моя судьба, делать операцию или не делать.
Трижды моя жизнь была на грани жизни и смерти, я выживала, надеюсь, что в этот раз, если будет хирургическое вмешательство, я выживу, как предыдущие 3 раза.
С момента первой операции мне сильно захотелось стать врачом, помогать таким же людям как я. В этом году пошла на подготовительный курсы, сестринское дело. Обучаться 2 года. И вот, я уже на пути к мечте …

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *