Еду сегодня вечером с работы домой

 

Звонит жена: «Зайди в магазин, купи продуктов, список я тебе Viber’ом сбросила». Обычно я покупаю продукты в магазине возле работы, поскольку маленький магазин торговой сети «Магнит» возле дома ассортиментом не радует, поскольку рассчитан в основном на пенсионеров. Да и про просрочку в этой торговой сети не писал только ленивый. Я обычно смотрю на срок годности продуктов (и частенько нахожу «сюрпризы», особенно в первом ряду продуктов), но тут голова была забита рабочими проблемами, поэтому собрал все по списку на автопилоте, расплатился и пошел домой. Прихожу, сдаю продукты на кухню, и тут жена мне говорит: «смотри, рыба замороженная уже почти на две недели просрочена». Пока не разделся беру чек, рыбу, и иду обратно в магазин. Настроение ввиду плохой погоды неприятное, да и регулярная просрочка достала, поэтому решаю не только вернуть товар, но и написать жалобу. Захожу в магазин, обращаюсь к продавцу, тот зовет товароведа. Товаровед устраивает шоу на тему «сейчас у меня все тут пойдут Сахару пылесосить, да хвойный лес мести» и предлагает вернуть деньги. Я соглашаюсь, но при этом беру книгу жалоб (вернее она теперь называется «книга предложений») и начинаю вежливо писать все, что думаю об этом факте. Сотрудники косятся, но молчат. А что говорить, 2/3 книги исписаны жалобами на просрочку.
И тут истерику устраивает… покупательница из очереди. Типичная такая женщина килограмм так за 120 с микрособакой на поводке. Направляется ко мне, и начинает качать права:
— мужчина, вы зачем жалобу пишете
— да достала меня просрочка на прилавках…
— а вы что, никогда по работе не ошибаетесь…
— да уж стараюсь не ошибаться, это чревато исками на многие миллионы
Про иски — истинная правда.
— а вы понимаете, что из-за вашей жалобы девочек оштрафуют на две с половиной тысячи
— и что это их работа следить за сроком годности товара. И если я отравлюсь этой рыбой, то никто из магазина мне не посочувствует.
— но ведь ее накажут
— женщина, просроченный товар лежит в холодильнике две недели, и никто его не убирает.
— слушайте, если у вас дома проблемы — не надо срываться на девочках
Честно говоря я человек вежливый, но в подобных ситуациях я быстро начинаю звереть:
— женщина, если Вам нравится есть тухлятину — это Ваше личное дело. Но лично Вас я не трогал, так что идите лесом.
Очередь начинает тихо посмеиваться.
— вы неудачник, у Вас дома проблемы, сами тухлятины наелись, а теперь срываетесь на людях, жалобы пишите, а их накажут.
Потихоньку смеяться начинает и кассир.
— женщина, — говорю на пределе вежливости, — я лично Вас не трогал, нравится Вам тухлятину есть — купите эту рыбу и кушайте на здоровье, авось продрищетесь и запор пройдет…
Тут уже народ начинает смеяться в голос. Под хохот очереди женщина разворачивается и с видом оскорбленной невинности уходит…
По моему мнению я пообщался с «заслуженным» работником торговли.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *