Как быть счастливым

 

Как быть счастливым Пётр Васильевич любил посещать тренинги по развитию личности. Поначалу было трудно разобраться в потоке информации, отделить зерна от плевел, потом ничего, привык. Как

Пётр Васильевич любил посещать тренинги по развитию личности. Поначалу было трудно разобраться в потоке информации, отделить зерна от плевел, потом ничего, привык. Как правило, первые занятия были бесплатными, цель этого аттракциона невиданной щедрости проста укрепить тебя в мысли, что ты живёшь плохо, и втюхать курс, который научит тебя правильно жить. А если потом ты купишь трип на Бали или Гоа, то вообще сразу станешь просветленным. Почти Буддой. Почти Буддой Советского района.
Вернёмся к нашему герою. Пётр Васильевич нашёл курс «Как быть счастливым» и сразу почувствовал себя счастливее. Курс проходил в конференц-зале одной из лучших гостиниц города. Особенно порадовал Петра Васильевича анонс фуршета. Народу пришло прилично. Складывалось впечатление, что он жил в городе несчастливых людей. Все снимали верхнюю одежду в небольшой комнате с вешалками. Гардеробщика не было. Потом участников пригласили в зал.
Вела тренинг женщина неопределенного возраста в белых одеждах. Она скромно назвала себя «проводником в счастье». Первым делом, она предложила попрыгать пятнадцать минут под громкую музыку, чтобы «ввести тело в нужное состояние». Те, кто достиг этого состояния, должен был вернуться на своё место и думать о хорошем. Куча потных, задыхающихся людей изо всех сил прыгали под песни «Крылатые качели», «Лесной олень» и «Бу-ра-ти-но». Пётр Васильевич был прошаренным юзером, понимал, что задача этого упражнения — регресс в детское состояние, поэтому решил, что достиг всего и сразу. Без прыжков, просто силой осознанного мышления. Поэтому он поудобнее устроился в кресле, закрыл глаза и стал думать о фуршете. Мысли были настолько приятными, что он моментально уснул.
Проснулся под громкие фразы. Весь зал громко сканировал: «я — самый счастливый человек в мире», «я всё сделаю для своего счастья», «я есть счастье». Пётр Васильевич громче всех повторял эти фразы. Они его так впечатлили! Потом был фуршет. Скромно, но по делу. Рулетики с рыбой и сливочным сыром особенно удались. Сразу после фуршета началась вторая часть, где надо было купить курс изменения поведения, который стартовал завтра. Всего за двадцать пять тысяч рублей.
Пётру Васильевичу не хотелось ждать завтра. Да и лишних двадцати пяти тысяч у него не было. Но ему так сильно понравилась фраза «я всё сделаю для своего счастья» Поэтому, пока все внимали заезжей гуру во время второй части, он пошёл в комнату, где оставили верхнюю одежду участники тренинга. И аккуратно, в чёрный пакет, складывал содержимое чужих карманов. Он постоянно повторял фразы: «я всё сделаю для своего счастья», «я есть счастье». И знаете, ведь помогло. Следующие две недели Пётр Васильевич был абсолютно счастлив! Пока к нему не наведались представители службы безопасности гостиницы. Оказывается, в комнате были установлены камеры.
Александр Бессонов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *