Субботнее утро, мне лет 12, в школу к третьему уроку и я перед занятиями решила зайти в работающую неподалеку детскую библиотеку, чтобы сдать дочитанную книгу и взять новую

 

На улице декабрь, вокруг пушистые сугробы и я бодро топаю вдоль дороги за новой порцией книжного удовольствия. Ничто не предвещало, как говорится…
И тут я получаю мощный тычок в спину, от которого валюсь с ног. Поворачиваю голову и вижу огромного грязно-серого пса, который… Ну, как бы это сказать покультурнее…Пытается использовать меня в качестве объекта своей мохнатой любви.
Он не был агрессивным, нет. Он не скалился, не пытался меня укусить и не лаял. Но он не давал мне встать, при каждой моей попытке снова заваливая на снег и продолжая своё эротическое действо. Девочкой я была худенькой и маленькой, а собакен огромным.
И мне было даже не столько страшно, сколько стыдно из-за происходящего.
А ведь в двух шагах от меня в ожидании зеленого света светофора стояло несколько машин. Водители и их пассажиры не могли не видеть, что происходит, но никто не вышел помочь ребенку. Помню, что мужики из стоящей прямо рядом со мной белой грязной шестерки даже ржали, наблюдая за этим всем. Они ржали, а я ревела от бессилия и стыда.
В итоге спас меня проходящий мимо мужчина с маленьким сынишкой. Он дернул ребенка к себе за спину, а сам начал бросать в пса снег, и громко кричать, размахивая руками. Прогнал.
Потом поднял меня, отряхнул, спросил всё ли в порядке.
Есть хорошие люди, жаль, что их мало…
Не будьте равнодушными, ребят. Не проходите мимо, если кому-то нужна помощь

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *