Вчера я была на смене

 

Вечером звонок из полиции. Дежурный по городу такой-то говорит нашему диспетчеру, что был обнаружен труп за городом возле поворота на посёлок М. Труп окоченел, но полиция хочет, чтобы приехала «скорая помощь» и освидетельствовала труп. Диспетчер спрашивает: — «А зачем вам «скорая Всё равно приедет группа из следственного комитета. Труп неизвестный и на улице.» Дежурный подтверждает, что так оно и будет, но всё равно нужна справка от «скорой», что это труп. Какой-то умник в этом году придумал, что любой труп должен освидетельствовать медработник или со «скорой», или из поликлиники. Даже разложившийся. Раньше то выезжали на только что умерших. А вдруг он не умер И бывали случаи, когда приезжали на живого человека, спасали его, лечили, увозили потом в больницу. Никто не спорит. Но на 100%-е трупы «скорую не вызывали». А теперь мои коллеги чего только не повидали- разложившихся, мумифицированных, окоченевших, как тот, к которому вчера полиция вызывала.
Что делать Посылает диспетчер бригаду на этот вызов. Путь не близкий. Через 20 минут бригада отзванивается. Фельдшер говорит, что подъехали к этому повороту, но не трупа, ни полиции не видит. Нет никого. Диспетчер звонит к дежурному в полицию. Дежурный говорит, что ничего не знает: — «Экипаж должен быть на месте. Вот Вам номер телефона — позвоните и уточните, где они находятся.» Диспетчер звонит по названному телефону. И узнаёт, что экипаж уехал обратно в город, а труп там в лесу лежит, и надо, чтобы бригада «скорой» пошла и нашла его. А потом оставалась с ним, пока не приедет группа из следственного комитета из Екатеринбурга. О_о Сказать, что диспетчер удивилась мало. Диспетчер потеряла дар слова и положила трубку. Но тут же опомнилась и перезвонила к дежурному — пересказала, что ей только что стало известно. А дежурный ответил, что всё правильно. «Пусть бригада ждёт, пока приедет следственная бригада.»
Не буду пересказывать как наш диспетчер ругалась с дежурным. Но ворчала она потом долго. Бригаду отозвали с вызова. Приехал фельдшер. Тоже возмущался на тему: — «Совсем обнаглели (понятно, что слово было другое)! С какого перепуга я должен искать труп в лесу! А потом ещё и охранять его»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *