Звонок недавно.

 

— Серега , привет! Я в Иркутске. На соревнования детей привёз . Вечером можем встретиться.
-Привет, Вовка. Живу знаешь где. Жду на ужин.
Вовка -тренер, хороший тренер. Воспитал нескольких мастеров спорта, даже есть один « международник» , живет спортом, хотя получает за это « копейки». Город дает на спорт « вшик», поэтому Вовке не редко приходится , чтобы возить детей по соревнованиям, обращаться к коммерсантам, ходить по организациям. Так живет. Так и спасает детишек маленького, Богом забытого, сибирского городка от подворотен и пива.
Вечером приехал Вовка. « Поляна» уже накрыта, жена постаралась.
Кушаем, общаемся… От « сто грамм» Вовка отказался, мол, ненадолго заехал, к «детям» ещё возвращаться.
— Как выступили, Вован, на областных
-Третье командное, Серега. Ты прикинь, всех бы « порвали», но во всех командах по 9 человек, а у нас 7.
-Что так! Суровые времена и ребятишки спортом перестали заниматься, все в компьютерах сидят
— К слову сказать, Серега, дети, действительно, слабые последние годы какие то, даже нормативы спортивные снизили. А тут дело в другом. Второй тренер сам не поехал и детей своих не дал. Денег город не выделил на соревнования, лимиты у них все истрачены. Я автобус организовал, проезд туда-сюда, больше не нашёл денег. К родителям своих детей обратился, пояснил обстановку, мол, на питание-проживание( 2 дня) надо. Сам за свои поехал. « Мои» дети все поехали. А Пузин , как всегда « в позу встал», без командировочных не поехал. Так ещё и « своих» детей не отпустил, хотя я бы бы их свозил, без проблем.
-Ну, Пузин всегда в своём репертуаре. Помню, как то давно шли вместе. Лето, жара. Я мороженое купил. Он посмотрел на меня и сказал: «Вот, тоже мороженое хочу, сильно хочу. Но это же ТАКИЕ деньги!»
-Во-во! Тут у него на соревнованиях младший сын ногу сломал. В больнице врачи «загадали» за операцию 12 « штук», чтобы какой то девайс поставить, чтобы на ноги встать быстрее. Ты прикинь, отказался платить. Детям не помогает, знаю, две квартиры в Иркутске сдаёт, сам и жена работает. Куда деньги копит, в могилу же все-равно не заберёт! Так последнее время ниху& ещё делать не хочет, но при этом все ему должны. А мне никто не должен, вон, работаю, честь города защищаю, которому я и не нужен, получается….
Что то тоскливо стало, когда Вовка уехал…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *