Добрый день

 

Добрый день Я правильно сюда залетела Это отдел назначения загробного содержания-Да. Залетайте и называйте свои данные.- Мирослава Зузь. Преставилась вчера. Всю жизнь прожила в Энгельсе, работая

Я правильно сюда залетела Это отдел назначения загробного содержания-Да. Залетайте и называйте свои данные.
— Мирослава Зузь. Преставилась вчера. Всю жизнь прожила в Энгельсе, работая музой Эдмунда Зузь. Работала музой круглосуточно, искренне надеюсь на назначение достойного загробного содержания, ибо заслужила.
-Так. Так. Посмотрим. А вот. Мирослава Михайловна Зузь. При рождении Зинаида Михайловна Хрякова, место рождения село Пупырки. Так, Зинаида Хрякова
— Зовите меня Мирослава, я на Зинаида давно не откликаюсь.
— Простите, но у нас регламент. У нас как при рождении нарекли, так после смерти и зовётесь.
Нарекли Зинаида Хрякова значит Зинаида Хрякова.
— Да бог с вами, Зинаида так Зинаида.
— А, смотрю, вы, судя по упоминанию, партийная будете, Зинаида Это хорошо. Так, не отвлекайте меня, я проматываю вашу жизнь и подсчитываю баллы. У нас содержание строго по баллам насчитывается.
— Ой, прям пенсионный фонд какой-то.
— У нас с пенсионным фондом одни руководители и общий бюджет. Не отвлекайте меня, Зинаида. Так-так. Все понятно. Загробное содержание ваше Зинаида рубь в год.
— Да как так-то Как так-то Да, вы Эдмунда спросите, он же давно уже у вас! Да я, да он, да я ж не жена ему, я ж чисто муза прям была. Жил у меня Эдмунд как иичко. Если б не я, сгинул бы Эдмунд ещё в молодости.
— Вот за это и рубь. У нас Зинаида новейшая программа стоит. Мильон за разработку отдали. Сами смотрите. Изначально содержание любого сто рублей. Из него мы вычитаем баллы. Вот, глядите сами, Зинаида, у нас все прозрачно. Если бы не вы, то быть Эдмунду Учителем прекрасным и учить детей светлому и чистому, но вы ж ему доучиться не дали, вам же замуж подавай, ну и пошёл Эдмунд в слесаря — минус 30 баллов. Минус двадцать баллов за то, что ни дня не работали вы, Зинаида, да и домашним хозяйством себя не напрягали. Ещё минус десять баллов за ваш борщ. Ну, согласитесь, Зинаида, отвратительный был борщ. Овощи вы даже не пассировали, ленились вы, Зинаида. Пять за вечно неглаженные рубашки Эдмунда. Такой мужик видный был, а ходил у вас как фу какое-то. Пять за ежемесячное превышение лимита телефонных сплетен с подружками. Вот и получается, Зинаида, всем по труду земному.
— Ну, допустим согласна, но тогда же тридцать рублей получается, а вы мне рубь суете.
— А это, Зинаида, за смерть Эдмунда вам сняли! Мужику бы жить и жить, а вы в январе, ночью его за натуральной колбасой из мяса отправили. Колбаса из мяса В России в 2017 Это ж хуже, чем в сказке про 12 месяцев! Это садизм, Зинаида! А мужик и замёрз.
— Ну, Простите мог бы и не идти. Я не больно то и настаивала. Его ж согласие было. Не честно за это аж двадцать девять рублей списывать.
— А мы не двадцать девять списываем, а тридцать.
— Так откуда же рубь тогда
— А рубь Зинаида это то, что гарантированно вам по статусу умершей, независимо от жизненных ситуаций.
— Ироды! Да, на рубь у вас же не выживешь! А не знаете ли, где тут Эдмунд мой Я ж на рубь не проживу!
— Ищите, Зинаида, ищите, но тайно, нарушая все немыслимые запреты скажу вам, что ему тоже рубь положили.
— А почему ж ему рубь, если я его жизнь испоганила по вашим словам Святой же человек.
— А ему рубь, потому что, если б он к вам тогда в парке не подошёл, то вы бы мировой оперной звездой стали, Зинаида. Минус 50. Ну, и померли вы от того, что косорукий ваш Эдмунд прикрутил полку для телевизора так, что вас вчера ею и прибило.
По коридору главного Управления загробного мира, в простонародье ГУЗМ летела сжимая в руке рубь душа Зинаиды Хряковой, в миру Мирославы Зузь. Душа искала душу Эдмунда Зюзь.
«Я испорчу ему и жизнь после смерти. Надо же, он был бы прекрасным учителем всего лишь, а я мировой звездой. Счёт не равен. Найду, отниму рубь и вкалывать заставлю. Испортил мне всякие годы жизни» — ворчала душа, пролетая мимо плаката с лозунгом : «ГУЗМ — мы с вами и на земле и на небе. Меняется только аббревиатура, забота остаётся прежней».
За плакатом пряталась душа Эдмунда Зузь. Пряталась и ворчала про себя : «Мы так не договоривались. Второй раз я на эту кудрявую мормышку не попадусь».
Душа сжимала в руке три рубля, вчера получил пособие, да и бережливостью два рубля скопил.
У души Зузь были планы, и Зинаида Хрякова отныне в эти планы не входила.
Ксения Полежаева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *