Ну что ж, я подобрался к очень важной теме, которая, к сожалению, касается огромного количества женщин

 

Очень часто женская самооценка зависит от наличия мужчины.
Это вдалбливают в голову маленьким девочкам, из-за этого девушки-подростки льют слёзы в подушку, к этому стремятся уже взрослые и даже состоявшиеся женщины. И это печально.
Многие слышали про «тебя замуж никто не возьмёт» или «главное быть хорошей женой и матерью» и клюнули на эту удочку.
Начну с простого: такая психология элементарно застилает вам глаза. Как можно быть объективной при выборе мужчины, как влюбляться, ходить на свидания и искать своего «того самого», если у вас часики тикают Это же как поиск работы в ситуации глубочайшей нужды. В определённый момент вы уже согласитесь на любую работу, лишь бы элементарно выжить.
Потом, происходит некий психологический перенос. Мол, «моё социальное лицо зависит от мужика» и «брак дело всей моей жизни». Скажите, а что делать, когда дети вырастут и уже не будут нуждаться в вашей опеке Или если, не дай бог, вы мужа разлюбите Он вам изменит Вы крупно поссоритесь Что тогда Какая у вас останется «высшая цель», ради чего вы будете жить при подобном раскладе
Поймите, что невозможно построить здоровые, гармоничные отношения на ПОТРЕБНОСТИ. Нельзя разбогатеть, если вы каждый день думаете о куске хлеба. Чтобы найти достойного человека и быть с ним счастливой, надо для начала выкинуть эту спешку из головы.
Не надо соизмерять свой успех с наличием или отсутствием партнёра. Это вообще не взаимосвязанные между собой понятия. Понимаете, нельзя ставить себе цели (и всю свою жизнь на кон), достижение которых целиком и полностью зависит от другого человека. Это нездоровая идея.
Но можно жить своей жизнью, встречаться с мужчинами, реализовываться в профессии и вдруг влюбиться, выйти замуж и зажить совершенно счастливо. Чувствуете разницу
Михаил Лабковский

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *