Доченьки, не бойтесь ни морского шторма, ни урагана, ни эпидемий

 

Доченьки, не бойтесь ни морского шторма, ни урагана, ни эпидемий Не бойтесь бедности и не бойтесь сойти с ума от шальных денег. Ничего не бойтесь,доченьки. В этом мире нет ничего страшного, во

Не бойтесь бедности и не бойтесь сойти с ума от шальных денег. Ничего не бойтесь,доченьки. В этом мире нет ничего страшного, во всяком случае того, чего вам стоило бы бояться, против чего вы не сможете противостоять. Но.
Единственное, чего всем вам троим нужно остерегаться, это мудаки. Да, да, не думайте, что я шучу.
Шторм утихнет, и море вновь станет безмятежным и лазоревым, от урагана можно спрятаться в подвале и переждать, пока он пройдет, от эпидемий придумают лекарства и вылечат всех хворых. От бедности спасет трудолюбие и удача, от психоза шальных денег спасет благотворительность и расчетливый ум.
Мудаки же не проходят, от них не бывает лекарств, от них нет средств и от них нельзя уйти. Не выдумали еще мудрые ученый мудацкого антидота.
Я не прошу вас убегать от них, бояться, панически прятаться при виде них, нет. Просто остерегайтесь. Потому что из десятков влюбленных в вас мужчин, вы все равно рано или поздно выберете именно мудака.
Красивые и сильные девочки, знающие себе цену, внезапно становятся бессильными, когда внезапно появляется он, мудак.
Они проходят мимо жертвенных очкариков и безвольно вздыхающих о них и готовых на все ради одного вашего взгляда, парней с соседнего подъезда. Потому что красивые девочки хотя бы раз в жизни выбирают мудака. Уверенного в себе, красивого, модно одетого, с идеальной прической на башке. Но мудака.
Хотя нет, собственно, не обязательно он будет лощеным красавцем. Мудаки ловят жертву на харизму.
Я и сам был мудаком, доченьки, хоть вы в это не поверите, поскольку ваш папа бесхребетно и всепоглощающе любит вас, так, как мудаки не способны.
Я тоже стоял с друзьями, дымил сигаретой и оглядываясь вслед проходящей мимо чьей-то красивой дочери, говорил о том, как бы я ей разнообразно вдул, со всеми подробностями.
Как я мог предположить, что у меня и самого будут целых три красивые дочери, прямо как в чеховской пьесе, и однажды какой-то мудак обязательно сделает то же самое, глядя на вас, цокая языком и обещая «вдуть»
Нет, я никогда не бил женщин, это ниже моего достоинства, но делал им больно по-другому. Потому что я был мудаком. Быть мудаком хоть раз в жизни, это вполне нормально для любого мужчины. Главное не увлекаться.
Откуда мне было знать, что когда-нибудь какой-нибудь мудак может сделать больно вам, разбив ваши маленькие сердечки
Доченьки, знаете, чего я больше всего хочу Я хочу, чтобы я увидел тех парней, которых вы приведете ко мне однажды знакомиться и сказал каждому:
-Эй, сынок, эту девочку я полюбил первым. Я полюбил ее раз и навсегда, так, как никто никогда не полюбит. И если ты сделаешь ей больно, то я перегрызу тебе горло, даже если в моем рту останется последний зуб.У меня для этого случая есть имплант в нижней челюсти. И даже если все зубы выпадут, он останется. Ты понимаешь, сынок, что я имею в виду
Я захочу каждому из них так сказать, но не смогу. Потому что увижу, что они не мудаки. Потому, что увижу, что они любят вас так же сильно, как и я. Потому что увижу, что они и сами отвернут башку любому, кто хотя бы словом вас обидит. Потому что увижу, что вы для них такие же драгоценности, как и для меня.
Я просто пожму каждому из них руку и поверю.
И знаете, это будет самый счастливый день в моей жизни.Я наконец успокоюсь, сяду в кресло и состарюсь. И умирать будет не страшно. Хотя это будет еще, наверное, не скоро. Да я и не спешу.
Александр Гутин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *