Женщина, которой надоело нравиться мужчинам.

 

Большую часть своей жизни Юлия Королькова воспринимала себя как своего рода приложение к семье и мужу. Замужем Юлия была трижды, и всякий раз очень старалась быть в первую очередь хорошей женой.
Только в 54 года, после трех разводов и еще одного безумного романа для Юлии наступил самый счастливый и самый свободный этап в ее жизни. Как она сама говорит, годы запойного счастья.
Как и многие женщины, Юлия Королькова всегда полагала, что наличие в жизни любимого мужчины необходимое и обязательное условие счастья. Что счастливой можно назвать только такую женщину, которая состоит в серьезных (желательно, семейных) отношениях. Чтобы быть счастливой, считала Юлия, надо найти хорошего мужа и во что бы то ни стало стать ему хорошей, правильной женой.
К 54 годам Юлия поняла, что эта схема для нее не работает.
«В течение очень долгого времени я познавала мир исключительно через мужчин, вспоминает она. Всю жизнь я смотрела на себя мужскими глазами и старалась быть такой, какой они хотели меня видеть. Только после пятидесяти я поняла, что есть и другие способы освоения мира. Для меня это стало огромным открытием».
В 54 Юлия Королькова впервые за многие годы оказалась не чьей-то женой или верной подругой, а самой собой. Казалось бы, в привычной для нее системе координат, жизнь без мужа в этом возрасте неполноценное существование. Ничего подобного. Именно избавившись от зависимости от мужчин, она сменила работу (на более творческую), начала много и с удовольствием общаться с разными людьми, стала наконец-то уделять время собственным интересам, заниматься собственным духовным развитием. Она изменила а точнее, впервые толком сформировала свой гардероб и стиль во внешности, ей стало интересно выражать себя с помощью одежды.
«Наверное, человеку к лицу быть счастливым», поясняет она.
Юлия Королькова перестала зависеть от одобрения мужчин и начала жить так, как нравится ей самой. Она одевается так, как хочет, а не так, чтобы кому-то понравится. Ходит, куда хочет. Обставляет квартиру, как ей нравится. Если находятся друзья, чьи вкусы совпадают с ее собственными, Юлю это радует. Но если нет, она не огорчается, потому что в любом случае делает то, что ее нравится и так, как ей это нравится.
«Я живу одна, говорит она, и сейчас самый полный и счастливый период в моей жизни. Все доставляет радость: утренние прогулки по лесу, встречи с людьми и время, которое я провожу дома, книги, фильмы. Даже уборка в доме первом в моей жизни доме, созданном для себя и так, как мне самой нравится».
Сегодня Юлии Корольковой 66 лет. Недавно она обнаружила, что снова влюблена, и это взаимно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *