Если вы хотите знать правду, знайте, что с ней потом делать.

 

Если вы хотите знать правду, знайте, что с ней потом делать. Люся сидела скрючившись в кресле низко опустив голову. Слезы капали на юбку, образовав на ней огромное пятно, несмотря на гору

Люся сидела скрючившись в кресле низко опустив голову. Слезы капали на юбку, образовав на ней огромное пятно, несмотря на гору салфеток рядом.
— Вы понимаете, он мне врал, — всхлипнула девушка и смахнула очередную слезу.
— А как вы узнали, что он вам врал — спросил долговязый мужчина в очках и модном синем костюме.
— Ну изначально я догадывалась. Замечала, что он теряется в ответах, как-то неловко улыбается и…
— То есть вы подозревали его и вели постоянный допрос на тему: «Врешь ты мне или нет» — мужчина поднял глаза от блокнота и посмотрел на клиентку.
— Не то, что бы, — замялась Люся. — Я…
— Давайте по-честному, тут можно, — мужчина мягко улыбнулся.
— Ну как бы да, — Люся еще ниже опустила голову.
— А что он отвечал вам
— Что не врет! Но я то знала…
— Знали, что врет… — замкнул мужчина и без того замкнутый круг. — Так, как вы узнали
— В телефоне! Как еще..
— Ну вариантов масса, но телефон действительно самый распространенный. В чем тогда проблема Если вы узнали правду, и она вас не устраивает, вы можете спокойно с ним расстаться.
— Но я не хочу! И не могу! — испуганно округлила глаза Люся. — Как я жить буду Что же дальше мне делать — завыла белугой девушка.
— Зачем же тогда вы правду искали Еще и таким образом…
— А как по-другому — по лицу Люси поползло удивление.
— Ну, да, никак, — все с той же мягкой улыбкой сказал мужчина. — Если вы не знаете, что с правдой потом делать, зачем же ее искать…..
А затем, что многим женщинам нужна драма. Красивая, качественная драма. Как в кино.
Для того, чтоб создать эту драму, нужно для начала уйти с головой в негатив и раскрутить его в себе! Включить недоверие, ожидание подвоха и удара под дых. Наполниться печалью и скорбью. Осознать, что жизнь не удалась и ждать, когда это проявится. А проявится же! вопрос времени.
В таком режиме человек формирует свою реальность в негативом свете. Он на все смотрит через фильтр «ожидания беды». Но ожидание беды, хуже самой беды. Чтоб избавиться от мук, человек ускоряет процесс. Начинает искать подтверждения, высказывает претензии, лезет на чужую территорию: в карман, телефон, блокнот или почту. Контролирует в оппоненте каждый шаг, жест, взгляд, чтоб наконец схватить за руки, выдохнуть и сказать: «Вот! Я так и знала!».
В таком режиме беда непременно случится. Это неизбежно. Это закон.
Теперь вопрос — а что дальше Дальше, когда до правды заветной добрались Сюда многие не доходят, и ответа не знают. Поэтому добежав до мнимого финиша, понимают, что это не финиш, а обрыв, за которым пропасть!
Если вы не знаете, что делать с правдой, которую так устойчиво ищите, если вы не готовы к радикальным шагам, перестаньте ее искать. Не создавайте себе лишних драм. Не стоит рыть в телефонах, кошельках, следить и выслеживать. Задавать глупейший вопрос: «А ты мне врешь». А может не врет, вот реально!!!
И вообще, оно вам надо Хорошая поговорка — решай проблемы по мере их поступления, а до этого живи и радуйся!
Но для того, чтоб радоваться, нужно менять мышление, нужно менять отношение к себе, так как в корне этого невроза часто стоит неудовлетворенность собой, которая и толкает на мнимые подвиги.
Еще одна замечательная поговорка гласит — тот, кто ищет, тот всегда найдет. Вопрос — что ищите Если позитив — будет вам позитив, если негативную правду, которая вам триста лет не нужна, будет вам правда! Обязательно будет. Только вы заранее подумайте, что с ней делать потом будете!
©Василиса Савицкая

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *