Почему же сейчас столько разговоров про усталость и желание поспать

 

Почему же сейчас столько разговоров про усталость и желание поспать Причем от молодых и казалось бы полных сил. А это от бессмысленности. Когда на работы приходили мы, у нас была перспектива.

Причем от молодых и казалось бы полных сил. А это от бессмысленности.
Когда на работы приходили мы, у нас была перспектива. Спустя какое то время ты мог стать бригадиром, потом начальником цеха, а потом директором. И это вполне себе реально. Сегодня никаким директором ты даже в теории не сможешь стать. И это рождает бессмысленность, а от нее усталость.
Когда перспективы не видно, ничего делать не хочется. И этот день сурка, замкнутый круг серых будней, без хоть каких либо осязаемых результатов своего труда. И какое тут удовлетворение от работы Тут вечное ощущение бесполезности от существования.
А началось все это с класса седьмого, когда им втюхали их мечту, что надо сначала сдать хорошо экзамены в девятом классе, а потом в одиннадцатом. Потому что если ты не сдашь жизнь пойдет под откос. И они сидели в школах с восьми утра до пяти часов вечера, они поверили.
Что знало наше поколение Тройку в любом случае поставят, просто надо было хоть иногда в школу ходить.
Потом им вдолбили мысль, что надо учиться, и тогда может быть Видели яхты самолеты Это потому что кто то закончил бауманку. И они опять поверили. Они пошли учиться, закончили универы-институты, пришли на работу, а там двадцать тысяч в месяц.
Попутно им втюхали кредиты. Они поверили, что квартира быть должна.
Если у нас было перед носом какое то светлое будущее, это стимулировало и давало надежду. А теперь Каждый сам за себя, вечная боязнь не успеть, ошибиться, напортачить и скатиться в лузеры…
Плюс с выбором профессии Они поверили старшим, что стране нужны юристы и экономисты. Они на них выучились, и оказалось, что они не нужны.
И вот, они работают там, куда взял и где хоть как то платят, выбора то особого нет.
Плюс до работы добираются по несколько часов, что выматывает гораздо больше самой работы. Отсюда и усталость, работа нелюбимая, результатов труда не видно, а бессмысленно потраченного времени — вагон.
А еще работодатель пытается выжать по максимуму за одну и ту же зарплату. И никакой защиты, ни от кого. А скоро 15е каждого месяца, ипотека и не дай Бог работу потерять. Вот отсюда хроническая депрессия и вечный недосып. От безысходности и ощущения того, что тебя обманули. А потом старшее поколение возмущается:
— Почему вы, молодые, такие ленивые, злые и вечно уставшие Дрова не колите и ведра с водой не носите.
— Да потому что вы нам втюхали свои идеалы, а мы вам поверили. И теперь не знаем как все это разгребать. Слышь, дядь, а дай ка сигаретку. Слышь, дядь, а ну ка иди сюда.
Андрей Ковалёв

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *