Урок на уроке

 

Урок на уроке Рассказала мне эту историю мама. Когда она училась в школе(лет 60 назад), им по биологии задали на дом сделать скелет рыбы. В пятницу после уроков мама зашла в магазин купить

Рассказала мне эту историю мама. Когда она училась в школе(лет 60 назад), им по биологии задали на дом сделать скелет рыбы.
В пятницу после уроков мама зашла в магазин купить селедку и начала ее вываривать дома, как учили на уроке. Первая попытка потерпела неудачу, отвалились ребра. Мама сходила ещё в магазин и повторила эксперимент, тоже не удачно. В общем за выходные с помощью родителей и двух десятков рыб шедевр был готов. Аккуратно закрепленный на картонке был доставлен на урок.
Сосед по парте, двоечник и раскиздяй Мишка, поводил жалом по классу и вспомнил, что не сделал домашнее задание. Достал из портфеля свой обед — печеную селедку и в два захода обглодал её, оторвал от учебника заднюю обложку и прикрутил хребет рыбы на скрепку.
Учительница прошла по классу проверила экспонаты выставляя оценки. Мама получила пятёрку, а раздолбай Миша тоже получил 5.
И тогда Мама сделала вывод, что иногда надо проще относиться к заданиям и к жизни, что и мне посоветовала.

 

tArt27

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *