В тот месяц я приехала отдыхать к дедушке с бабушкой в деревню

 

Они давно меня в гости звали, но я никак не могла выбраться. В детстве я каждый год проводила у них лето, но последние четыре года туда почти не ездила. Приехала я на электричке. Когда я, наконец, подошла к дому, мне все показалось таким родным. Каждый кустик, каждое деревце. Меня встретили, как положено: накормили, напоили, проводили меня в мою старую комнату. Там ничего не изменилось, никто ничего не трогал, бабушка только изредка смахивала пыль с вещей. Зайдя в комнату, я почувствовала запах деревни, запах детства. Честно, мне было там не очень интересно. От нечего делать я начала перебирать шкаф. Там была куча одежды, которая на мне трещала по швам, из которой я давно выросла. В общем, куча всякого барахла. Ну я и решила все это в мешок и на свалку. Получив ценные указания от бабушки, как туда дойти, я выдвинулась в этот, как оказалось, тяжелый путь. На полпути я уже пожалела, что все это затеяла. После долгой дороги я, наконец, нашла несчастную свалку.
Обстановка была самая наилучшая: лето, жара, лес, речка. И прямо на обочине дороги огромный контейнер с грудой мусора. Речки почти не видно, запах ужасный. Ну я уже собралась свои вещички закинуть на верхушку помойки и свалить, как тут услышала робкий голос:
— Подари, тебе ведь не надо!
Я оглянулась. Передо мной стояла девушка лет 15 16. Вся бледненькая, с длинными распущенными волосами. Совсем нагая. Я немного растерялась и начала ее расспрашивать, что случилось, не нужна ли ей помощь.
А она только твердит: «Подари да подари!» На худой конец я ей даже денег предложила, чтобы она пошла себе одежду купила, но она резко отказалась.
Еще немного поторчав там, я ей отдала свое барахлишко, а она только и вымолвила: «Спасибо!»
И ушла за свалку. Ну, думаю, пошла одежду одеть. Может, бомжиха какая.
Стояла я там минут 5, ждала, когда она выйдет. Но никто не появлялся. Думаю, что она там, всю одежду, что ли, меряет Пошла за свалку никого.
Ни мешочка с вещами, ни девушки. Крикнула ее еще пару раз и к дому повернула. У меня из головы никак эта девушка не выходила. Все уж это как-то странно.
Вернувшись домой, я все рассказала бабушке. Она насторожилась:
— Совсем нагая, говоришь
— Ну да! Всю одежду забрала и исчезла!
— Эта бабушка показала фотографию этой самой девушки.
— Ну да. Именно она.
— Ясно. Она умерла пять лет назад. Местные хулиганы надругались над бедняжкой, убили ее, а тело в реке утопили, как раз у этой свалки. Их, конечно, поймали, посадили. До сих пор срок мотают.
— Как! оторопела я. — Но ведь я ее видела!
— Видимо, призрак… Ты молодец, что одежду ей дала.
Еще походив по соседям, я узнала, что все, сказанное бабушкой, подтвердилось. Девушку эту звали Олеся, 15 лет. Сирота была. Я не могла поверить, я же не особо в мистику верю, а тут такое. Не знаю, что это было, но после этого я погостила еще две недельки в деревне и уехала. Вот такая история.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *