Если вы захотите понять женщину — даже не начинайте

 

Если вы захотите понять женщину - даже не начинайте А если эта женщина буду я - лучше сразу застрелитесь.Сегодня за один день я успела показать себя со всех сторон. Я только на голове не

А если эта женщина буду я — лучше сразу застрелитесь.Сегодня за один день я успела показать себя со всех сторон. Я только на голове не постояла.
Бедный мой муж — как он со мной живет
Сначала, я затащила его в ювелирный магазин, где долго охала и ахала над офигенным золотым комплектом с бриллиантами. Я их и крутила в руках, и мерила, потом снова крутила, и снова мерила.
Потом я рядилась по цене. Потом я выясняла можно ли увеличить размер кольца. Потом я снова мерила и вела себя так, как если я точно дочь миллионера, всем своим видом показывая, что я готова купить.
При этом на мне был смешной сарафан аля дочь докера, с карманами как у Карлосона, для полноты образа которого не хватало только пропеллера на спине.
Не знаю как на меня в таком Карлсонском виде смотрела продавщица бриллиантов, но то, что я готова этот шикарный комплект купить, она мне кажется поверила.
Потом я потопала в парикмахерскую, где долго сокрушалась, что к сожалению социальные обязательства и должность, не позволяют мне побриться на лысо.
Зачем мне к лысой башке бриллиантовый классический комплект, мне мое сознание не пояснило. Мозг сказал — без комментариев. Я так хочу и точка.
Потом мы потопали на базар, где зашли в оптовый магазин косметики. До такой степени оптовый, что я там увидела тушь, которой я пользуясь уже много лет, в три раза дешевле чем везде. Вот я и схватила аж три. Впрок.
Вот объясните — зачем мне впрок тушь, если я два часа назад кричала, что я хочу подстричься на лысо
Зачем вообще лысой старухе тушь
Нет ответа.
Так же нет ответа, зачем впрок три туши, для экономии пятисот сом, если я крутила только что бриллиантовые серьги, в которые по цене поместится этих тушей на пять жизней двух симфонических оркестров
Нет. Ответа не будет. И не ждите.
Но я не остановилась и на этом.
Дальше я увидела коробку с уцененными товарами.
Уцененные.
В оптовом.
Это от слова даром.
Но чтобы там что — то найти, надо было сесть на корточки и согнувшись в три погибели, не взирая на возраст, должность, самоуважение, брюхо и потенциальные бриллианты, рыться там в ужасно неудобной позе, кряхтя и постанывая….
Я все это проделала.
И выудила из этой коробки охуенные тени за 20 сом, скраб для лица за 50 сом, карандаш для глаз с точилкой за 10 сом и счастья полные штаны, весом в две килотонны.
Таким образом бриллианты проиграли карандашу для глаз со счетом сто — ноль, хотя бы потому, что ради них я раком не стояла и не кряхтела и даже не стонала.
И если бы сегодня за мной наблюдал хоть кто — то посторонний, он бы точно ошалел.
Он бы не смог сказать вообще что я за баба. Богатая или бедная, интеллигентная или не очень. Из какого я социального слоя и вообще чем я живу.
Он бы просто пришел домой, лег бы на диван и подумал о том, что пора менять работу, потому что следить за жизнью женщины — это адская поебень.
А мой муж, он это недоразумение видит каждый день.
И еще не сошел с ума.
Наверное знает какой — то секрет.
И да, кстати, бриллиантовый комплект был просто пиздатый.
Просто пиздатый.
Да.
Ну а уж про то, что мне повезло с карандашами за десять сом, с точилкой — это уже даже и говорить нечего. Это реально адски повезло.
Валентина Пахман.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *