Честно признаться, я понятия не имею, пригодится ли описываемый мной далее лайфхак пьяницам из других регионов нашей необъятной России, а так же пьяницам ближних с дальними зарубежьями, но не поделится им не могу

 

Честно признаться, я понятия не имею, пригодится ли описываемый мной далее лайфхак пьяницам из других регионов нашей необъятной России, а так же пьяницам ближних с дальними зарубежьями, но не

Вначале, в теоретической части, приведу несколько базовых отличий понятий «пьяница» и «алкаш».
Все, даже иногда выпивающие люди, — это пьяницы.
Пьяница не ищет алкоголь.
Пьяница, как правило, разбирается в алкоголе, и если качество напитка внушает ему даже тень сомнения, то он, непременно, откажется от его употребления.
Пьяница получает удовольствие от употребления алкоголя под хорошую компанию и не менее хорошую закуску, а ещё лучше, если всё это действо приурочено к какому-нибудь знаменательному событию; к выдаче квартальной премии, например.
Алкаш, в отличие от пьяницы, находится в постоянном поиске алкоголя, качество напитков его мало интересует, (лишь бы было побольше спирта) компанию ему может составить даже зеркало, и для него каждый день — это праздник, за который нужно выпить, и, желательно, сделать это с самого раннего утра.
Теперь, когда входная теоретическая часть лайфхака изложена, перейдём непосредственно к самой сути.
В Осетии живут очень жизнерадостные люди, любящие встречаться со своими друзьями и родственниками, поэтому, когда в жизни осетинского гражданина, вне зависимости от национальности и вероисповедания, случается даже мало-мальски значимое событие, то он, конечно же, в силу своих возможностей, отмечает его.
А так как друзей и родственников у нас традиционно много, то застолья могут продолжаться неделями, иногда по два-три мероприятия в день.
Естественно, никакой моральный человек, даже если у него печень супермена, не сможет выдержать такие длительные алкомарафоны, поэтому приходится как-то выживать.
Рассмотрим несколько вариантов.
Первый вариант.
Если вы вовремя пришли на мероприятие, при этом, вчера вы уже были на замечательном дне рождения и слегка усугубили с алкоголем, а теперь хотите, так сказать, откосить, то нужно ситуацию (бутылку) взять в свои руки и всем наливать до краёв, требовать выпивать до дна и, вообще, создавать максимум шумовых эффектов.
Через три-пять тостов ваш образ жесткого радетеля традиций закрепится, и вы сможете пить столько, а главное то, что захотите — минералку, например, при этом сэкономив ресурсы вашего организма для следующего застолья.
Второй вариант.
Чаще всего, из-за плотности графика мероприятий, в Осетии опаздывают на мероприятия.
К опоздавшим, как правило, применяют штрафные санкции, поэтому, чтобы сразу фраппировать и опиздошить присутствующих, (Саша Гутин, прости за плагиат) громко требуйте наливать побыстрей и побольше.
В случае, если алкоголь в вашем бокале налит не до краёв, пристыдите наливающего и обязательно осуждающе поцокайте языком.
Повторите процедуру ещё два раза, после чего участники застолья потеряют к вам всякий интерес, и вы сможете пить что хотите и сколько хотите.
Вариант третий.
Вы пришли с сильным опозданием, при этом, успели уже побывать на паре-тройке мероприятий, из-за чего количество алкоголя в вашей крови слишком высокое, чтобы продолжить очередное застолье такими же ударными темпами.
В этом случае, вам обязательно нужно прямо с порога громко всех поприветствовать, смело подойти к старшим за столом, пожелать им всех благ, приложить правую руку к груди (там, где у вас сердце. мало ли, вдруг сердце справа) и попросить дать вам штрафной бокал.
Тамада обязательно прочитает вам небольшую лекцию про осетинский застольный этикет, станет сдвигать брови, говорить, что при Сталине такого не было, но вы должны опустить голову и кивать в такт поступающим обвинениям.
Когда вам, наконец-то, разрешат выпить встречной бокал, то сделайте это максимально пафосно.
Говорите тост в обилием высокопарные слов (хотя, по всем правилам ведения осетинского застолья, вы должны извиниться и молча выпить бокал), сделайте пару обращений в сторону младших, сдвиньте брови, шепчите какие-нибудь непонятные слова, пока, наконец, тамада не утомится наблюдать за всем этим горьким катаклизмом и не потребует немедленно выпить.
Я вас уверяю, что после этого вы обязательно сможете спокойно, без привлечения лишнего внимания со стороны присутствующих, досидеть до конца застолья, особо не нагружая свою несчастную печень.
Пожалуй, всё.
На этом я завершаю описание лайфхака для выживания во время осетинских застолий и от всей души желаю вам всем здоровья, благополучия и всех благ!
Пейте в меру, чтобы не стать алкашами.
Алкаши — это не наша культура!
Аммен!
Alan Moon

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *