Вовка страдал

 

Вовка страдал Ну, как страдал, мучился. Во-первых, головная боль с похмелья, а во-вторых состояние полной безнадежности. В голове звучали обрывки фраз - Заочники это не люди! Никогда, никогда

Ну, как страдал, мучился. Во-первых, головная боль с похмелья, а во-вторых состояние полной безнадежности. В голове звучали обрывки фраз — Заочники это не люди! Никогда, никогда заочник не сдаст высшую математику! Позор! Вы плесень на здоровом организме системы высшего образования!
Группа студентов заочного отделения сельскохозяйственного института слушала эти выкрики перед экзаменом по вышмату Многие слушатели могли разобрать на запасные части трактор и корову, а потом собрать трактор обратно в более привлекательном виде. Правда, с коровами такие фокусы обычно не прокатывали. В технике они разбирались, а вот связать пару слов для них было непосильной задачей. Именно по этой причине доцент Новиков с садистским наслаждением завалил очередную группу заочников.
Мучимый похмельной жаждой, Вовка брел морозным утром к магазину, в надежде прикупить пива. Унылую, окутанную морозным паром утреннюю людскую толчею разбавила странная картина. Весело маневрируя среди граждан в шубах, по свежему снегу резво скакал доцент Новиков, в форме одежды номер раз, трусы-ремень-противогаз. Вместо ремня и противогаза была шапочка, а вот трусы присутствовали, и в минус тридцать выглядели необычно. Но преподаватель не смущаясь, мерно осуществлял пробежку. Чувствовалось, что процесс для него привычен.
Воздушный бой скоротечен. Решения должны быть мгновенны. Вовка нырнул к ближайшей телефонной будке
— Алло! Скорая! Тут у нас какой-то псих в районе студгородка в трусах бегает. Похоже, что буйный. Может и порешить кого-нибудь Да, да, район сельхозинститута.
Минут через десять дорогу бегуну перерезала машина скорой помощи. Парочка огромных санитаров, вышедших из автомобиля, благожелательно предложили спортсмену
— А давайте мы Вас довезем. Холодно ведь на улице!
Морозную тишь прорезал истеричный крик
— Что вы делаете! Я доцент кафедры высшей математики!
И кто-то успокаивающе бубнил
— У нас там и академики есть, и профессора, только вас ждут, ученый совет провести не могут
Сергей Сергеевич Серегин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *