С утра решили поехал в лес (за подснежни…) костерок пожечь.

 

С утра решили поехал в лес (за подснежни...) костерок пожечь. Нет, ну как решили Я перед сном сладко потягиваясь подумал: Завтра, даже комп включать не буду. И работать не буду. Впервые в жизни

Нет, ну как решили Я перед сном сладко потягиваясь подумал: «Завтра, даже комп включать не буду. И работать не буду. Впервые в жизни ляжем перед телеком и будем тупо смотреть всякую предновогоднюю фигню».
А утром жена сказала, что мы едем в лес…
И я пошел откапывать машину.
А чего там откапывать! Даже полутора часов не провозился… Совочек только погнул.
А потом сразу — сел и поехал.
Нет, ну как поехал Задом же успел 15 метров сдать! А одно севшее в сугроб колесо я всего за пятнадцать минут вырыл.
А тут как раз и кум подъехал. С лопатами.
— Что же ты,- говорит, — мифическое животное, делаешь! Я только с дочкой лег дворец из кубиков строить, и тут ты в телефоне: «А не поедемте ли, милый кум, сугробы покопаем!».
А я достойно отвечаю: Мужики мы или (компьютерщики) безвольные тряпки Знаешь, как мне скалкой утром на природу захотелось! До боли. В черепно-мозговом отделе… Я и позвонил… Сейчас все в лесу приготовим, а по темноте с бенгальскими огнями «царство божье» устроим.
— Ну и куда мы поедем, — спросил кум.
— Дык… По трассе в лес, на ближайшем повороте свернем, встанем, полянку вытопчем, дров приготовим и … до вечера домой порулим, на Киркорова в телек плеваться…
Мы и поехали… Едем-едем… А трасса почему-то из дороги в царскую узкоколейку превратилась: встречные машины друг мимо друга — на цыпочках крадутся и зеркала напряженно в шею втягивают… А главное — поворотов нету… Совсем. Нет, они теоретически где-то там под метровой толщей кристаллизованного ашдвао есть, но не радуют…
Ехали мы ехали, потом кум вдруг резко встал, вышел из машины и сказал: «Здесь!».
И мы быстренько место будущего праздника соорудили.
Нет, ну как быстренько Сначала «карман» в трассе для двух машин выкопали. Полтора в ширину и шесть в длину. Кум лопатой, я фанеркой.
Потом коротенькую тропинку метров тридцать до ближайшей сосны прорыли. Кум фанеркой, а я лопатой.
А потом уже собственно и полянку. Я, кстати, не заметил, что минус двенадцать было. Я думал, что бы еще с себя снять
Причем, предложи мне кто утром: «Медведь, вот тебе пятьсот денег, езжай 31 декабря в лес, опушку в снегу сооруди!», он бы удивился, что я не настолько интеллигент, насколько в очках выгляжу. А тут — САМ!
Через два часика смотрим: готова полянка! Теперь только дров раздобыть и домой!
В два часа дня, когда мы возвращались, я вдруг сильно не полюбил Новый Год. Еду, из колеи в колею ныряя, и не люблю. Плечи болят, спина болит, ноги болят, шея болит, сердце ноет и в целом — не по себе. И в душ сильно хочется. И оливье прямо сейчас все съесть, просто из вредности. И сразу спать лечь. Как-будто Новый Год наступил уже и даже Прези…
Но тут вспомнил: от любимой супруги заказ был: хлопушки детям! Ибо без хлопушек — никакой романтики. Я — к магазину, а там на стоянке мест нет. Я по второму кругу, опять нет. Я в ближайший двор заехал, в супермаркет сходил, в получасовой очереди быстренько с тремя хлопушками отстоял, радостный в машину запрыгнул и бжжжжжж. Не еду никуда…
Машинка на пузо села и, как та черепаха на кубике, ножками дрыгает, а не ползет. Пузом сели…
А лопаты — у кума. А кум уже дома. Ему же хлопушки — не надо! У него в семье романтиков нет. У него — экономист, программист и дочка мясо любит. А у меня — романтики и совочек.
Я на коленки встал и давай огромными пластами снег из под машины кидать…
Ну, как огромными Мандарины видели когда-нибудь Вот такими! Я пока копал, себя из романтиков вычеркнул. И, из туристов. И, на всякий случай, из бардов. Потому что от них все беды…
А в четыре часа дома РАЗУЛСЯ (боже, счастье какое) в ванную с обжигающей водой залез, полежал там пол часика, потом вылез, выглянул в окно на сгущающийся сумрак и подумал: «А зря я все это… Вернее, не зря мы все это! В лесу сейчас классно!»…
И правда, было классно…
Виталий Медведь

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *