Детство мое пришлось на 90-е, причем в маленьком городке с оборонным предприятием

 

В это время город переживал далеко не самые лучшие времена. Заказов нет, производство в упадке, город, что называется, депрессивный. Из-за каждого угла повылезало быдло, равнявшееся на героев «Бригады» и «Бумера». Бандитского беспредела удалось избежать, но шпаны было очень много; день, когда ты без приключений до дома добирался, считался особенным. Когда я переехал в Питер, то был немало удивлен, что тут совсем не так. Однажды подошли ребята, человека три, встали полукольцом и попросили мелочи. Я вежливо сказал, что не дам и внутренне приготовился к драке. Но пацаны извинились и пошли дальше. Мне аж вернуть их захотелось, мол: а поговорить По ходу им реально мелочь нужна была, у нас же это всегда был просто повод подраться, точнее, как говорилось в то время, «щемить лоха».
Думал, а отчего сие Пока как-то в компании, не услышал обсуждение опасных районов Питера. Ржевка, Юзы, Ветерки, Просвет, Озерки ну и конечно, широко известная Купчага.
— Да бросьте, — говорю, — нифига там не опасно. Тысячу раз ходил и там и там — хоть бы кто докопался. Даже ночью.
— Ну чувак, — ответили мне, — ты двухметровый бритоголовый мужик в камуфляжных штанах, кому надо до тебя докапываться У тебя вид такой, что взять с тебя особо нечего, небогато одет, а вот отхватить вполне можно…
А я то думал, что за магия такая…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *