Что, если я скажу вам, что весь мир вывернут наизнанку Что верх — это низ

 

Что, если я скажу вам, что весь мир вывернут наизнанку Что верх - это низ Что чёрное - это белое, и наоборот. Что Бог - это Дьявол. Конечно, вы мне не поверите. Святотатство, скажете. Ложь. Ведь

Что чёрное — это белое, и наоборот. Что Бог — это Дьявол.
Конечно, вы мне не поверите. Святотатство, скажете. Ложь. Ведь вы же знаете, что Дьявол — лжец и отец лжи. Что он хитёр и коварен. Так вот, самое главное, самое искусное и коварное достижение Дьявола — то, что он смог убедить всё человечество в том, что он — это Бог.
Историю обмана можно проследить с самого Эдемского сада. Под страхом смерти Яхве запретил людям вкушать плоды с дерева познания добра и зла (Бытие, 2:17). Но тут на сцену выходит Люцифер в образе змея. Змей, как известно — символ бессмертия, вечной жизни, символ мудрости и символ здоровья. Нет, говорит Люцифер людям, не умрёте, но станете как боги, знающие добро и зло. Люди, доверившись змею, вкушают запретные плоды, и что же происходит Они не умирают. Они познают добро и зло. Вдумайтесь.
Яхве солгал.
Люцифер сказал правду.
Тогда тот, кто именует себя Богом, проклинает змея. Проклинает за то, что он подарил людям знания. Проклинает так же, как древнегреческие боги прокляли Прометея за то, что он дал людям огонь.
А людей Яхве изгоняет из Эдема. Потому что боится. Потому что не переносит конкуренции. «И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (Бытие 3:22).
В дальнейшем Яхве, который позиционирует себя как добрый, милосердный, любящий Бог, ведёт себя, как самолюбивый, злобный, кровожадный маньяк. Он устраивает всемирный потоп, где погибает почти всё человечество и практически все животные — как будто неудачливый экспериментатор радикальным образом исправляет ошибки провальной работы. Уничтожает Содом и Гоморру, якобы рассадники греха — но как же дети и младенцы Когда они-то успели нагрешить Руками иудеев вершит геноцид десятков племён и народов, чтобы захватить их земли, ресурсы и женщин — «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:14)… Вы правда считаете, что это деяния Любви Вы правда хотите поклоняться такому «Богу» Разве совместимы подобные садистские наклонности Яхве с современными гуманистическими ценностями Нет, человеческие жизни и страдания для него ничего не стоят.
Многие скажут — но есть же десять заповедей, священный моральный кодекс, данный Богом человечеству. А вы вглядитесь внимательнее в этот кодекс. Первые четыре (!) заповеди по сути вещают: почитай меня, восхваляй меня, служи мне, поклоняйся мне — мне, мне, мне… Они призваны запугать и дать установку на фетишизацию, культ. Яхве ужасный ревнивец и тиран. Он постоянно требует кровавых жертвоприношений для подтверждения своей веры и преданности. По количеству убиенных в свою честь жертвенных животных он может посоперничать с языческими божками каких-нибудь дикарей. Остальные шесть заповедей настолько очевидны, что явно не были откровением для людей того времени, раз они к тому моменту существовали и всё ещё не поубивали друг друга поголовно. Эти оставшиеся заповеди были добавлены к первым четырём, чтобы разбавить очевидными истинами наглую ложь.
К тому же, несмотря на заповеди, люди продолжают творить зло во имя «Бога» на протяжении всей истории. Религиозные войны, крестовые походы, инквизиция, сожжения еретиков и «ведьм», террористы-смертники… Не кажется ли вам это странным Ненавидеть во имя Любви, убивать во имя Милосердия…
Также и Христос — тот, который Сын, кажется был кардинально другим, хотя на самом деле — всего лишь более продвинутая, осовремененная версия Яхве. Во-первых, он сам говорит о том, что «Я и Отец — одно» (От Иоанна 10:30), а также «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить» ( От Матфея 5:17). Христос и Яхве — как добрый и злой полицейские.
Помимо любви к ближнему, что есть несомненное очевидное благо, Христос усиливает установку на подчинение тому самому кровавому ветхозаветному маньяку — «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь» (От Матфея 22:37). Христианство не зря считается религией рабов, поскольку тезисы «не противься злому», «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую», «любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас», «отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» учат покорности и смирению перед злом и несправедливостью. Христиан всю их историю стригли, доили, пускали на мясо, при этом прямо обзывая овцами, стадом, рабами, но те от такого обращения лишь впадали в религиозный экстаз…
Каждый, кто хоть немного умеет думать самостоятельно, поймёт, что с этой религией что-то не так. Что протагонист и антагонист в ней перепутаны. Что тьма и свет поменялись местами…
Что Бог — это Дьявол.
Именно поэтому в мире столько зла и несправедливости, войн, насилия, нетерпимости, невежества. Потому что человечество на протяжении тысячелетий поклоняется Сатане.
Не думаю, что я вас в чём-то убедил. Святотатство, скажете вы. Ложь. Но, возможно, я смог посеять семена сомнения в ваш разум.
Сомнение — основа познания.
Вкусите вновь от древа познания — и прозреете.
С уважением и заботой, ваш Светоносный.
Виталий Комендантов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *