А вот теперь давайте серьезно поговорим.

 

А вот теперь давайте серьезно поговорим. В прошлой публикации задали вопрос - но ведь женщины, которые проявляют агрессию есть. Ну нельзя же это отрицать И ведь есть и те, кто недовольна

В прошлой публикации задали вопрос — но ведь женщины, которые проявляют агрессию есть. Ну нельзя же это отрицать И ведь есть и те, кто недовольна зарплатой мужа, и те, кто сравнивают мужа с успешным соседом, и те, кто каждый день с недовольным лицом, не так сидишь, не так свистишь и вообще лучшие годы мне испортил Есть те, кто срывается на детях. Есть те, кто скандалит так, что окна дребезжат, причем, с душой так, что на спокойную беседу с аргументами и фактами и не выйдешь. Есть манипуляторши, есть сталкерши, есть социопатки.
Да и вообще у нас в России традиционно женщина в браке «тянет лямку» и «терпит ради детей», что не может не сказаться на качестве отношений — у нас как-то принято в браке страдать и срываться на близких.
И я тут много могу говорить о разных важных вещах.
О том, что девочек воспитывают ожидать от партнера решения всех проблем, воспитывают с ощущением второсортности по отношению к мужчине, и когда она вырастает и понимает, что партнер-то тоже обычный человек, со своими слабостями и проблемами, и он дай бог свои-то проблемы решить может на троечку, и то плюс, а то еще сам напортачит и всех вокруг подведет, и будет сидеть с видом обосравшегося котика и ждать, что его поддержат и из говна вытащат — то вот это же шок и крах всех ожиданий, а кто виноват Ну не лживая же насквозь патриархальная система, нет, вот этот конкретный мужчина попался не такой, как надо, его и будем винить.
О том, что в ситуации, когда женщина это вечный «последний рубеж», и с детьми, и с родней, и на финансовом фронте, и на бытовом — не может она не сорваться. Нет железных людей, не бывает их.
О том, что нет, господа, просьба вынести мусор — это не психологическое насилие, намек на то, что ребенок вырос из ботинок, и надо новые купить — это не экономическое насилие, и отказ в сексе не насилие, и просьба поговорить тоже, и требование не засирать дом и донести носки до стиралки тоже.
И это еще не всё, о чем я могу много и долго говорить, но это не сегодня.
А сегодня о том, что если мужчин действительно так волнует проблема женского психологического насилия, если они действительно ощущают, что этими просьбами, требованиями, скандалами и обидами им наносится большой психологический ущерб, то они должны быть всеми руками за закон о профилактике семейно-бытового насилия. Всеми руками и ногами. Потому что наконец об этой проблеме начнут говорить, наконец есть шанс с этой проблемой что-то сделать.
Но все мы знаем, что проблема в другом, к сожалению.
В той же публикации привели пример реального разговора с реальным мужчиной — на вопрос, зачем же жить с такой отвратительной женщиной, которая за пять минут может довести до белых глаз, был честный ответ — но так-то же все нормально, ужины жарит, полы моет, давать дает. Ну да, иногда пилит, так дашь промеж рогов, и можно дальше спокойно жить.
Вот и всё «нестерпимое насилие», ребяточки.
Анна Иванова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *