Когда мне было лет 8-12 (точно не помню

 

, как и у всех детей в аналогичном возрасте начались заскоки типа: «Мама, ты меня не любишь, потому что не покупаешь много сладостей», «а вот у друга больше игрушек, значит его больше любят», «если все не будет так, как я хочу, то я убегу из дома» и тому подобное… Так вот, моей маме в один прекрасный день это все очень надоело, и она отвезла меня увлекательнейшую экскурсию. Вы спросите куда На площадь трех вокзалов. Если кто не знает, это площадь в Москве, на которой находятся сразу три вокзала: Ленинградский, Ярославский и Казанский, которые являются одним из крупнейших транспортных узлов. Сейчас там более или менее облагородили, но в 90-х это был просто рассадник маргиналов и бомжей. Везде, куда ни глянь — сплошная грязь, мусор, какие-то невнятные заросшие и пьяные личности, везде окурки, лужи блев*тины и дичайший смрад немытых тел.
Так вот, в это замечательное место меня и привезли на экскурсию. Тогда-то мне и объяснили, что может случиться с человеком, если его никто не любит и если он уйдет из дома…
На меня это произвело совершенно неизгладимое впечатление… Что-то в голове переключилось…
С тех пор я перестал бузить и начал уважать своих родителей, которые делали все возможное для моего воспитания и развития. Тогда я и понял, что надо ценить то, что имеешь, потому что для кого-то твоя жизнь может показаться мечтой.
Всем добра и послушных деток 🙂

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *