— Вы любите Россию, вы патриотка, вы пишете о героях Великой Отечественной

 

- Вы любите Россию, вы патриотка, вы пишете о героях Великой Отечественной Почему вы не с нами - Потому что я не отождествляю страну, народ, историю, государство и правительство. Это всё разные

Почему вы не с нами — Потому что я не отождествляю страну, народ, историю, государство и правительство. Это всё разные понятия. Потому что я не считаю: у нас ВСЁ хорошо. И потому что, наконец, я так хочу.
— Вы стебетесь над современными реалиями, вы против войны, вы за права человека. Почему вы не с нами
— Потому что я люблю Россию, и я патриотка. Потому что я не отождествляю страну, народ, историю, государство и правительство. Потому что я не считаю: у нас ВСЁ плохо. И потому что, наконец, я так хочу.
— Вы живете, как хотите. Вы заявляете о том, что каждая женщина имеет право быть такой, какой хочет. Вы пишете о замечательных женщинах. Почему вы не с нами
— Потому что я за права всех людей: и мужчин, и женщин. И потому что я — за право на самоидентификацию. И потому что, наконец, я так хочу.
— Вы помогаете собакам. Вы любите животных. Вы о них много пишете. Почему вы не с нами
— Потому что я люблю мясо. И моя собака тоже ест мясо. И все собаки едят мясо, они имеют на это право. Еще я ношу обувь и одежду из натуральной кожи. Отказываться от этого не собираюсь, лицемерить тоже. И потому что, наконец, я так хочу.
— Вы русская, вы уважаете и любите культуру России. Вам нравятся православные храмы, вы интересуетесь историей религии. Почему вы не с нами
— Потому что в Конституции прописано право на свободу совести. Это — право каждого гражданина России верить, во что хочет, и не верить тоже. И потому что, наконец, я так хочу.
— Вы атеистка, вы не верите ни во что. Вас возмущает навязывание религии. Почему вы не с нами
— Потому что меня возмущает как навязывание религии, так и навязывание атеизма. Потому что в Конституции прописано право на свободу совести. Это — право каждого гражданина России верить, во что хочет, и не верить тоже. И потому что, наконец, я так хочу.
Я никогда не буду ни с кем. Всегда буду сама по себе. И только на стороне здравого смысла.
Потому что каждый человек — личность. Не обязательно принадлежать к какой-либо группировке, общине, партии, фракции и так далее.
Любая идеология — это натягивание совы на глобус вопреки реальности. И ущемление одних в пользу других. Любые твердые гражданские убеждения искажают реальность, заставляют лгать другим и в первую очередь себе в пользу идеологии.
Я не идеал, но лучше пусть мои ошибки будут моими собственными, чем я буду оболванена идеологией.
Каждый человек имеет право быть собой. И когда люди, наконец, поймут, что нельзя навязывать другим свои взгляды, стереотипы, образ жизни и мышление — тогда и наступит щастье и всеобщее соблюдение прав. И не надо будет ни за что бороться.
К сожалению, это утопия. Но я могу себе позволить быть свободной от твердых убеждений. )))
Диана Удовиченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *