случилось так, что мать моя очень одинокая женщина

 

вернее: очень невозможная, поэтому одинокая. живет она так себе, квартира так себе, настроение так себе, короче, полное говно всё и вся. и спрашивает меня маман, числа 27-го: ты будешь готовить на новый год — да, конечно. — может принесешь мне салатик, я поем с Мишкой (это кошка, которая досталась ей от умершей тетки вместе с квартирой. об этом потом) и, лягу спать.
у меня, понятное дело, аж ирокез встал: как так мама одна, в новый год!
а, надо сказать, что тетка она очень избалованная. избалована она моей бабушкой и мной, кто за ней убирал, готовил, мыл полы, ну и прочее.
так вот решила я пригласить ее к нам. муж был против. потому что мое противостояние с мамой длится долгие годы, и я проигрываю, ходя к ней убираться и по любому зову несусь в магазин покупать ей хлеб, потому что «кушать нечего».
муж ее встретил, поднялись в квартиру, она поругалась на высокие лестницы, на третий этаж. потом выпили, поругала алкоголь (расстарались, по чесноку. все дорохо-богато), и принялась за квартиру: очень маленькая, туалет не удобный, кошек много, одна вообще урод, ребенок у меня толстый, я толстая, хотя ходим много, поэтому у вас ноги накаченные. что тоже не красиво. еда так себе, майонеза мало, к ребрам сварить макарон. и после всей выданной информации она завалилась спать на диван, прямо перед столом.
ну, чего теряться, мы начали играть. карточки-хуярточки. две минуты не прошло: вы громко смеетесь, стучите по столу, вы что больные, идите спать.
слава яйцам, 2-го января ее удалось выставить. с огромной гордостью мама рассказывала мне по телефону, как ей завидуют подруги, что она провела новый год у детей, где было все прекрасно. и все ей завидовали. а меня чего-то тошнит от одного воспоминания.
вот так бывает. берегите мам. но некоторых нужно держать от себя подальше.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *