Был у меня работодатель (Дима

 

, владел ювелирным заводом, потом решил все поменять. Убрал производство, стал только торговать, потом попытался создать производство строительных плит, занялся криптовалютой Дукатус, и попытался создать компанию по созданию приложений на адроид. А умеет он только ювелиркой торговать. В итоге с прежних 50 человек у него сейчас работает 3:
1. Убощица
2. Приходящий бухгалтер
3. Человек-мастер на все руки, зовут Коля.
Коля приходил работать помощником дизайнера, потом стал фоткать изделия, потом стал работать в 1с в примитивном функционале, потом стал помощником кладовщика, потом стал кладовщиком. Последнее время он выполнял функции кладовщика и продавал товар, если кто-то из клиентов придет в офис.
Недавно он научился работать в проге, которая позволяет создавать видеопрезентации. Видюхи с анимацией, либо полность отрисованные. Все это делается при помощь библиотеки анимашек входящих в программу.
100500-ая правка и последующий монтаж ролика. Правки в стиле, «что за дебильный текст! как это я тебе дал его Я не мог тебе такое прислать!».
Суббота. У Коли выходные. Звонок от Димы.
Д- Коля ты напортачил в видео.
К- Здравствуйте. Что не так
Д- Звука нет.
К- Такого быть не может, перепроверьте.
Д- Я проверял, это твой косяк, приезжай, исправляй
К- Я никуда в субботу не поеду
Д- Мне нужен этот ролик, я завтра показываю его будущим партнёрам.
К- Я никуда в субботу не поеду
Д- Это несерьезное отношение к своим обязанностям. У меня завтра встреча. Не заставляй меня думать, что я в тебе ошибался и увольнять тебя.
К-До свидания Дмитрий.
В понедельник Коля приезжает на работу, как будто ничего не было. Коля вообще очень спокойный. В обед приезжает Дима, Коля подходит к нему, берет телефон. Звука в видео нет. Нажимает кнопку громкости и понимает, звук убавлен.
Человек, который якобы занимается криптой, приложениями и пр. за 3 дня не додумался звук прибавить.
На следующий день.
Сидим вместе с Колей в пиццерии, обедаем. Звонок от Димы: » Почему ты все видюхи делаешь мелкими, шрифт маленький, ничего не прочитать.»
Я- Может он горизонтальные видео смотрит не разворачивая т.е. держа телефон вертикально
Коля задумался.
К- Да неее. Не верю.
Я оказался прав.
Коле все надоело и он сказал Диме, что у его программы кончилась лицензия, а она стоит 7 тыс.руб. Если начальнику нужны видеоролики, то пусть оплачивает.
Начальник жмот и потому теперь Коля на работе не делает ролики, а смотрит новые серии «Викингов».
Конец.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *