Сегодня был на рынке

 

Обратил внимание, что много тыкв. Вот, думаю, надо же, прямо под замечательный русский праздник Хеллоуин подоспели. Богатый урожай нынче.Но потом стал всматриваться, а среди тыкв ни одной прямо вот, чтобы ярко жёлтая, чтобы не грех был из нее нечисть какую-нибудь вырезать. Все кривые, бледные да страшные. Даже расстроился.
Переживать начал.
У торговца спросил, отчего же ты, морда, такие неприятные глазу тыквы припер Дать бы тебе по сусалам, чтоб не повадно было!
Да батюшка из соседнего храма мимо шел, образумил, слава тебе господи.
— Ты, сын мой, не серчай и не греши зазря. Хеллоуин есть праздник суть страшный, стало быть и тыква страшная. Это американцы грешники, им небеса тыкву все больше ладную да красивую посылают, искушают стало быть. Вот они и изощряются, ножичком ее режут, чтоб хари чёртовы вырезать для пущего ужаса, а у нас, у русских людей, тыква сразу страшная, какая надо. Поставь такую на стол и пугайся сколько душе угодно по имя отца и сына.
Вот спасибо, батюшка, все рязъяснил и облагоразумил, а то согрешил бы в такой святой праздник. И вас с празничком, люди добрые.
Александр Гутин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *