Несколько слов о чуде

 

Несколько слов о чуде В прошлом году прочитала историю семилетнего мальчика, которому «добрые» люди рассказали всю правду о Деде Морозе. Парень искренне огорчился и даже прослезился. Мама

В прошлом году прочитала историю семилетнего мальчика, которому «добрые» люди рассказали всю правду о Деде Морозе. Парень искренне огорчился и даже прослезился. Мама растерялась и полезла в кладовку, видимо, за доказательствами. Достала елочную гирлянду и несколько стеклянных шаров. Ребенок не обратил никакого внимания, продолжая оплакивать своего кумира. Когда истерика затянулась и перешла в икоту, а все доводы были исчерпаны, женщина в сердцах сказала:
— Ты можешь не верить, но старик все-таки существует, и я тебе это докажу.
Затем подошла к окну и крикнула:
— Де-е-е-е-д Мо-ро-о-о-з!
Неожиданно зазвенели бубенцы и на санях, запряженных белыми лошадьми, промчался Дед Мороз со Снегурочкой. И неважно, что за тройкой на всех скоростях неслась съемочная группа, а режиссер что-то кричал в свой мегафон. Главное, чудо свершилось!
Как-то раз студенты-медики проходила практику в детской инфекционной больнице. В одном из боксов находились две девочки лет пяти. Веселушка играла с куклой, привезенной папой из Германии, а вторая угрюмая детдомовская только наблюдала исподлобья. Со временем девочки подружились и даже вместе попытались напоить куклу чаем с баранками, вот только сирота оставалась безучастной, будто замороженной. Студенты прониклись, вывернули свои дырявые карманы и купили вскладчину куклу по имени Нюра. Пусть не такую навороченную и не в таких кружевных панталонах, но зато личную. Волнуясь, вручили. Девчушка долго не могла уяснить, что игрушка теперь принадлежит ей. Все переспрашивала и пыталась избавиться от согревающего компресса. А когда наконец-то поверила, расцеловала Нюру в обе щеки и впервые рассмеялась. В ее жизни произошло настоящее волшебство.
Моя хорошая знакомая на днях рассказала, как муж, будучи экспедитором, повез в райцентр офисную технику, а вернулся с дистрофиком-котом. Мужчина остановился у придорожного кафе, чтобы перекусить, но не доходя до двери каких-то десяток метров, услышал раздирающий крик. Вопил котенок, от которого решили избавиться, забросив бедолагу на высокий столб. Кроха(со слов официантки)провел на нем уже больше двух дней без еды и питья, но продолжал цепляться за жизнь. Семья живет в гостинке, площадью двадцать метров с тринадцатилетней дочерью и еще с одним котом, но все равно решили приютить несчастного. Отмыли, откормили, согрели, подарив животинке вторую жизнь.
Так что чудо совсем близко и случается с теми, кто активно двигается в его направлении. Оно во взаимной любви, в благодатном огне, выносимом в Великую субботу из Гроба Господня и в приземлении самолета с двумя отказавшими двигателями на январский Гудзон. В рождении детей, звезд, галактик. В перламутровом облаке и северном сиянии. В миграции бабочек-монархов. В ежедневном закате и рассвете. В тарелке супа. Стакане воды. В тишине и шелесте октябрьских листьев. В каждом вдохе и выдохе.
© Ирина Говоруха

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *