Где-то между

 

Мир современный прекрасен. Столько возможностей, пожалуй, не открывалось внезапно перед человечеством во всём многообразии с технических прорывов 19-го века: хочешь пой со звёздами в прямом эфире, хочешь снимай кино на мобильник, заводи блог, набирай аудиторию И многие так и делают, и это здорово.
Но вот какая забавная тенденция наметилась: в тренде у нас либо дети, либо поколение бодрых пенсионеров. Полистайте ленты соцсетей, помониторьте поисковики: везде либо красивые дети, либо не по годам умные дети, либо и то, и другое и как следствие богатые дети. Как вариант огромное количество школ, практик и методик, чтобы именно ваши дети стали самыми развитыми, красивыми и успешными.
Жванецкий несколько лет назад писал о пропавшем поколении женщин за 50. Тех, на ком, как на пуговичках, держится и семья, и работа, и культура страны в целом. Сатирик сетовал, что за глянцевыми юными моделями этих женщин не видно и не слышно, как будто их нет. Так вот сейчас, видимо, этот возраст решил взять реванш. Во всём мире курс на модную зрелость. Соцсети взрывают модные и отвязные бабушки, которые увлекаются экстремальным туризмом, делают модные фотосессии и делятся лайфхаками, и поверьте, эти лайфхаки отнюдь не про правильное варенье и пирожки с капустой. Мода на седину настолько вышла в пик, что даже те, у кого её биологически пока нет, выбирают именно такой оттенок для окрашивания.
С одной стороны, это здорово. С другой стороны, кто-то должен остаться в проигрыше. И это мы поколение 35+ с синдромом бутерброда, где нас, как масляную прослоечку, подпирает с одной стороны «хлебушек» наших стареющих родителей, а с другой «сырок» подрастающих деток. Похоже, мы поколение 8090-х, так до конца и понесём флаг «потерянных». Мы где-то между. С другой стороны, если смотреть более позитивно, у нас перед глазами постоянный пример того, что нас ждёт весьма перспективное будущее: умные и красивые дети и весьма активная и успешная зрелость.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *