3 СОВЕТА МУЖИКАМ.

 

3 СОВЕТА МУЖИКАМ. Хотя я точно знаю, что мужчины меня тихо читают, забредают они ко мне не часто. Что жаль, потому что мой суммарный опыт наблюдения того, что происходит в отношениях у женщин,

Хотя я точно знаю, что мужчины меня тихо читают, забредают они ко мне не часто. Что жаль, потому что мой суммарный опыт наблюдения того, что происходит в отношениях у женщин, мог бы пригодиться именно мужчинам. И если б мне пришлось дать три совета мужчинам об отношениях с женщинами, они бы были следующими
1. Комплименты (не путать с лестью).
Здесь надо отметить разницу между лестью и тем, что говорить приятное. Комплимент — это не лесть. Это способность отметить в человеке что-то хорошее и приятное. Это не лапша на ушах и лесть, которые всегда несут какую-то корыстную цель для того, кто льстит, а элементарно доброе слово. Количество женщин, недолюбленных словом — это просто какой-то бич нашего мира. Поэтому надо чаще открывать рот и говорить своей женщине хорошее. Ртом. Ласка начинается с вербальности.
Эта довольно простая, вроде, вещь, однако требует сепарации от партнерши и независимости, а также ответственности за свою жизнь, потому что в зависимых отношениях комплименты не живут. Их там нет. Ценить женщину, которая рядом с тобой, отмечать в ней хорошее и говорить ей об этом — это abc отношений.
2. Слушать ее и быть на ее стороне.
Женщине может быть страшно на ровном месте ни о чем (щас чувствую придут гендерно образованные люди навешивать мне пиздюлей, почему это «ей». Потому что к мужчинам обращаюсь. Пусть будет «ему»/»им», если вам так нравится). Ко мне часто приходят на консультации женщины, у которых формально все в порядке, даже в порядке плюс, но как-то неспокойно. Если вы способны выслушать женщину, то это неспокойствие уходит. Это просто фаза.
Известно, что мужчины в этом случае или уходят в себя или дают советы, что бесит. Ведь для контакта необходимо слушать и слышать. Умение слышать невелирует 80% конфликтов, потому что вы сразу понимаете, что человек имел в виду. И тогда из про-активного советчика, вы превращаетесь в ко-активного слушателя. А это и есть поддержка и «быть на ее стороне». Выслушанная проблема в объятии дает женщине гораздо больше ресурса, чем самый мудрый и умный совет. Совет надо давать только в случае, когда прозвучала фраза: «дай мне совет».
Во всех остальных случаях — слушать и поддерживать. Это эмпатия и если у вас нет ее в контакте с женщинами, то глубоких отношений вам не достичь и вас будут пилить вечно, без того, чтоб вы понимали, почему это происходит. Теперь вы понимаете почему.
3. Прямота и честность
Работает, как часы. Страшно, шо пиздец 99% мужчин, но женщины обладают уникальной способностью понимать и контенировать то, о чем мужчины боятся признаться в самых страшных снах. Объяснить, что у вас в башке. Рассказать, что вы чувствуете и чего боитесь.
Здесь люди путают прямоту со снятием с души груза ответственности. «Дорогая, я тебе так хорошо изменил вчера, но ты все равно самая лучшая, прости меня» — это не прямота, это перебрасывание ответственности.
Мне тяжело, мне страшно, боюсь, что не справлюсь — это про делиться. Говорить за себя и то, что у вас. Даже самая тяжелая вещь такая, например, как: «Я чувствую, что у вас с тобой проблема и чувствую, что мы движемся к расставанию», озвученная и произнесенная ртом и прямо будет решена вами совместно. Решить можно все, если вы не говорите полунамеками и не закрываетесь.
Но для того, чтоб это работало, с самого начала не надо из себя никого строить и показывать наносной мачоизм, который к сожалению свойственен мужчинам, чтобы произвести на избранницу нужное впечатление.
Быть собой, а не казаться кем-то, развивать глубокий контакт, слушать, поддерживать и делиться в отношениях — это ваш лучший путь не только к сердцу женщины, но к спокойным и счастливым отношениям в целом
-Почему опять «женщины», Борис Вы же знаете, что есть 15 гендеров!
-Да блять, вы за*бали! Замените женщину на кого хотите.
-И еще вы материтесь в постах, это уже не модно.
-Да-да, пункт 2 «слушать ее и быть на ее стороне», я услышал вас, женщина или к какому из 15 гендеров вы себя причисляете. Тока мы не в отношениях. Кнопка «отписаться» справа вверху.
oris Herzberg

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *